15.05.2014 00:39

В центре Архангельска двухлетний ребенок провалился в открытый канализационный люк

Двухлетний малыш упал в открытый канализационный люк, а виновных происшедшего так и не нашлось. Должная помощь оказана также не была.

Ребенок, по словам его отца, играл на площадке во дворе дома на ул. Тимме4/4. Неожиданно он провалился в канализационный люк, который был открыт и покрыт снегом. К счастью, рядом с малышом был его отец, который тут же поспешил на помощь. Заглянув в люк и увидев, что сынишка тонет, его отец прыгнул за ним. Выбраться из люка обоим помогла проходившая мимо девушка.

У вынутого из люка ребенка изо рта, носа и глаз текла черная жидкость. Малыш, как и его отец, находились в состоянии шока.

Семья Бушуевых обращалась в городские службы, но понимания и помощи нигде не встретила. На находящемся поблизости места происшествия торговом центре отсутствуют камеры наблюдения, а потому подтвердить случай видеозаписью не представляется возможным. Работники магазина просто закрыли люк.

Отказ от решения проблемы получила семья Бушуевых и в полиции. Протокол о ЧП не был составлен участковым, а разбираться с этим делом поручили работнику комиссии по делам несовершеннолетних.

Должного ухода не предоставили пострадавшему малышу и в областной больнице. УЗИ не было сделано по так называемой причине отсутствия врача. Не сделали ребенку и промывание желудка. Все, что он получил, так это рентгеновское обследование.

Татьяна, мать ребенка, бросать все как есть, не собирается, а намеревается добиться справедливости. Она уже написала заявление в прокуратуру, а также нашла адвоката.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript