14.05.2014 01:14

Федеральный бюджет может выделить 500 млн рублей Архангельску

В Архангельске реализуется проект «Детские сады - детям». На его воплощение планируется получить из федерального бюджета 500 млн рублей.

О такой новости заявил после селекторного совещания председатель комитета областного собрания Игорь Чесноков. На этом совещании обсуждался ряд крайне важных вопросов, которые позволяют регулировать получение субсидий, а также уровень самой родительской платы, которая вносится за содержание ребенка.

К тому же, на совещании обсуждалась возможность более тщательного мониторинга внедрения нового государственного стандарта по дошкольному образованию. Сам Чесноков заявил, что средства на финансирование программы поддержки детских садов могут поступить уже в ближайшие два месяца.

На данном этапе стоит вопрос лишь о заключении соответствующего соглашения. Еще один момент, который необходимо учесть органам региональных управлений – это возможность внести изменения в Налоговый кодекс в связи с предоставлением льгот образовательным структурам. Планируется обсудить необходимые изменения и направить их на рассмотрение в Государственную Думу.

На совещании также особо подчеркивалось, что родительская плата не должна ни в коей мере превышать уровень инфляции. В этом отношении у Министерства образования и науки РФ нет особых замечаний к Архангельску.

Некоторые вопросы, которые обсуждались на данном совещании, будут рассмотрены на депутатских слушаниях 26 мая, которые посвящены воплощению в реальность закона «Об образовании в Архангельской области».

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript