14.05.2014 01:12

В рейтинге мэров столиц субъектов РФ мэр Архангельска занял 65 место

Мэр города Архангельска  Виктор Павленко занял не слишком почетное 65-е место из 78 возможных в рейтинге мэров.

В ходе составления «Народного рейтинга» Виктор Павленко набрал всего лишь 34 балла из возможных 100. Это позволило ему попасть в третью группу мэров, позиции которых довольно уязвимы.

Стоит отметить, что при составлении рейтинга учитывалась вся информация из доклада «Социально-экономического положения России», который преподнесла Федеральная служба по осуществлению статистики. В ходе доклада освещались такие данные как денежные доходы, а также расходы населения города. Производился анализ экономической активности граждан в возрасте от 15 до 72 лет.

Также учитывалась и задолженность по зарплате по состоянию на 1 апреля 2014 года. Анализировался уровень строительства жилых и производственных зданий в регионе, а также значительная часть различной информации, которая позволяет судить об эффективности управления.

Тем не менее, все же основным источником информации об уровне руководства было мнение самих жителей регионов. Для этого на протяжении апреля проводился телефонный опрос, который и позволил получить более реальную картину об эффективности управления городом.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript