Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

29.03.2011 23:03

Мэрия игнорирует малый бизнес

На этой неделе в Архангельске состоялась очередная городская конференция предпринимателей города. Однако, по мнению многих присутствовавших, как и в минувшие годы, она было просто безрезультативной. Помимо из 2-х тысяч приглашённых зал заседаний был заполнен менее чем на половину, предприниматели в данном случае просто прогосовали "ногами", на самой конференции отсутствовал сам мэр Архангельска и практически все депутаты городской думы.

 

Аналогичное мнение о конференции высказал председатель комитета по вопросам микрофинансирования и развитию кредитной кооперации при Архангельской торгово-промышленной палате Василий Сидоровский. Возможно, не на должном уровне была проведена подготовка к данному мероприятию, но, однако её организаторы тоже являются представителями мэрии Архангельска, попытался, проанализировать сложившуюся ситуацию Василий Сидоровский, однако по его же словам такое отношение показывает, как городская администрация воспринимает не только сам региональный малый бизнес, но и его проблемы.

 

И как более конкретный пример такого подхода в своём заявлении прессе он отметил тот факт, что в минувшем году из, запланированных 34 миллионов рублей предположительно направленных на развитие малого бизнеса, Центр микрофинансирования области получил всего 6 миллионов, а в, так называемых "бизнес-инкубаторах", осталось всего 6 предприятий, в большей части возглавляемые только энтузиастами и патриотами своего региона.

 

К сожалению, пессимизм в этом вопросе, вместе с Василием Сидоровским, разделяет большинство предпринимателей Архангельской области.

 

Изменено 31.03.2011 09:51

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript