14.05.2014 01:10

В Архангельске прошел кадетский бал

В Архангельске в Биржевом зале Гостиных Дворов довольно успешно прошел кадетский бал, на котором присутствовало 94 кадета из 12 школ города.

После того как произошло традиционное представление гостей, а также участников бала, со словами приветствия выступила от имени мэра Архангельска заместитель по социальным вопросам Ирина Орлова.

Она подчеркнула важность возрождения таких балов, а также наличие кадетских корпусов и классов. Само кадетское обучение, по словам Ирины Орловой, подразумевает не только обучение военному искусству, но и изучение этикетов и истории родного города.

Само мероприятие  открывалось в стиле Российских балов довольно величественным и красивым танцем полонезом. Сам процессия происходила довольно грациозно и красиво, так как в ней выстроились девушки с красивыми локонами и кружевами с одной стороны и юноши в парадной форме с другой.

На протяжении всего бала всем участникам бала предлагалось послушать историю Гостиного Двора, а также узнать об истории балов и кадетского движения в целом. Вечер закончился символическим танцем полонез. Но на этом кадетский форум не закончился, ведь в следующем году планируется опять провести кадетский бал.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript