02.05.2014 11:55

Штора из кисеи - современное решение в дизайне

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Красота жилого помещения во многом зависит не только от красивого ремонта или дизайна квартиры. Во многом определяющим фактором является наличие штор, которые придают комнате в большинстве случаев законченный дизайнерский вид.

В последнее время место штор заняли другие элементы дизайнерского решения и, тем не менее, в умах многих людей именно шторы  несут в себе ту красоту, которая идеально дополняет содержимое всего помещения.

Особенность штор из кисеи

Благодаря такой популярности штор изобретено значительное количество вариантов и видов данного элемента квартиры. Особой популярностью сегодня пользуются шторы на кисеях. В связи с таким выбором довольно часто возникает вопрос по установке таких штор.

К примеру, довольно часто при покупке кисеи для штор оптом многих интересует, нужен ли какой-то особенный карниз? Как правило, такой потребности не возникает, разве что в случае личных предпочтений хозяина.

В основном, такие шторы отлично выглядят на всех видах карнизов, даже если вид самого карниза не очень удачен. Такие шторы способны приукрасить практически любое дизайнерское решение, благодаря своему уникальному шарму.

Для крепления таких штор, в большинстве случаев, используются трубные металлические карнизы или деревянные конструкции. Прекрасно подойдут струнные решения, а также профильные конструкции и так далее.

По-особенному выглядят трубные конструкции карнизов. Они прекрасно подчеркивают стиль самих штор, особенно если задаться целью подобрать подходящие наконечники. Такое решение позволит вам находить большую радость, рассматривая вид вашего окна каждый день.

При установке такого карниза стоит учитывать его прочность. Не всегда производитель использует прочный материал, поэтому иногда случаются ситуации, когда карниз провисает по центру. В таком случае желательно использовать не два, а три крепления, одно из которых желательно расположить по центру.

В таком случае вы исправите проблему. Особенно эта проблема ощущается, когда сам карниз имеет длину больше 3-х метров.

Метод крепления шторы

В самом верху  шторы-нити присутствует специальная кайма, которая имеет ширину около 10-20 см. Ее складывают специально пополам и затем прострачивают. Затем такую штору натягивают на трубку. Это наиболее простой и  распространенный метод крепления. Если вы хотите другого решения, тогда используйте крепление на люверсы.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript