29.04.2014 14:14

Все возможности культиватора Торнадо

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Вскапывание земли представляется довольно сложным процессом несмотря на кажущуюся простоту. Цель обработки земли состоит не просто в ее вскапывании. Наиболее важным фактором является удаление корневой системы сорняков, которые могут забирать все полезные вещества у культурных растений, чем ставится под угрозу сам урожай.

Также в процессе вскапывания происходит насыщение почвы кислородом, что влияет на количество урожая. Такая  работа крайне трудоемкая и занимает довольно много времени. Чтобы выполнить ее качественно, полезно использовать дополнительную механическую силу. Особенно в этом отношении удобен культиватор торнадо.

Преимущества культиватора Торнадо

В первую очередь, особым преимуществом данного культиватора является достойная замена физической работе. В этой конструкции культиватора представлена возможность отрегулировать высоту инструмента под необходимый вам рост.

Стоит также отметить, что культиватор может свободно обрабатывать как средние, так и малые участки поля. Также он прекрасно подойдет для обработки дачного участка или огорода. Он отлично подойдет при регулярном использовании. Ведь многие виды работ необходимо проводить постоянно для получения большего количества урожая.

Особенности работы культиватора

Сам культиватор позволяет производить обработку почвы до глубины в 20 см, что вполне подходит для посадки многих огородных культур, а также разработки целинных участков. В такого рода работах он зарекомендовал себя довольно хорошо, так как он отлично удаляет корни сорняков.

Стоит отметить, что в последнее время особенное внимание уделяется обработке почвы без оборачивания самого пласта земли. Такой подход позволяет сохранить как можно больше влаги в самой почве. К тому же сохраняется неповрежденной популяция червей, которая просто необходима для насыщения почвы воздухом и взрыхления. При таком подходе значительно улучшается воздушный и водный режим всей почвы.

Торнадо позволяет защищать полезные свойства почвы и использовать режим без оборачивания пласта почвы, при этом вся корневая система сорняков удаляется, а не просто срезается.

Сам культиватор имеет немало преимуществ перед своими моторизованными аналогами. Он имеет габариты значительно меньшие, чем другие мотоблоки. К тому же он довольно прост в использовании и не требует запасных частей.

Его очень легко транспортировать, так он легко разбирается и собирается на месте работы. Благодаря таким свойствам он прекрасно заменяет прочий подобный инвентарь.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript