28.04.2014 10:26

Назначение и основные свойства дымососов

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

На сегодняшний день дымососы пользуются немалой популярностью, так как выполняют довольно важные функции. С помощью данных конструкций удаляют весь дымовой газ из зданий котельной, благодаря чему воздух становится намного чище. Ведь наличие дымовых газов значительно затрудняет  работу самой котельной и подачи воздуха к котлам.

Приобрести сам дымосос ДН 10 от завода МОВЕЗ не сложно, и такой подход вполне оправдывает себя, так как преимущество такой конструкции перед дутьевыми вентиляторами довольно большие. Ведь здесь конструкция рабочего колеса дымососа обладает значительно утолщенной лопаткой, благодаря чему его работа более ощутима.

Особенности дымососа

Есть и некоторые сходства между котельными дутьевыми вентиляторами и дымососами. Оно состоит в том, обе конструкции имеют сходное построение в виде улитки.

Сама ходовая часть дымососа изготавливается из литого материала, что позволяет значительно увеличить прочность самого изделия. Такое решение также позволяет значительно увеличить и срок службы данной конструкции благодаря ее целостности. Также ходовая часть оснащена специальным валом, который вращается благодаря специальным роликовым подшипникам.

Если у вас возникла потребность в покупке такого агрегата, тогда вам в первую очередь необходимо изучить всю необходимую информацию, связанную с этим изделием. В таком случае вы не допустите серьезной ошибки и приобрете именно то изделие, которое вы и планировали.

Основные факты о дымососе

Рабочее колесо от конструкции дымососа производится из сварной крыльчатки. Сам крыльчатка имеет в наличии различное количество лопастей, которые, в свою очередь, крепятся надежно к ступице, изготовленной из прочной стали.

Отдельно стоит упомянуть, что воздухоотводы и газоходы крепятся не стандартно, а особым образом. Такой индивидуальный подход к креплению объясняется довольно просто. Нагрузка от происходящего теплового расширения, а также веса самого газохода не должна перекладываться на улитку конструкции дымососа.

В принципе, установка данной конструкции является довольно сложной процедурой и требует грамотного подхода. А для этого как раз и необходимо изучить всю основную информацию об этих конструкциях. В противном случае, будет разумней обратиться за помощью специалистов по установке дымососа, которые и объяснят вам все основные нюансы этих изделий.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript