28.04.2014 10:21

Для чего нужен реечный механический домкрат

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Реечный механический домкрат – это устройство, предназначенное для поднятия тяжелых грузов. Устройство имеет ручной привод. В основном, применяются домкраты при подъеме автомобилей или их частей в целях замены колес. Приподнятый автомобиль также легче ремонтировать и проводить профилактические работы. Применяются домкраты реечные и в промышленной сфере, служа для поднятия грузов и их удержания.

Устройство может поднимать груз весом минимум пятьдесят килограммов. Максимальная грузоподъемность может быть разной, в зависимости от предназначения домкрата реечного. Отличается также и ход рейки. Продажа домкратов реечных SWL подразумевает наличие разных видов устройств.

Основной частью устройства является вертикальная рейка. Зубчатый домкрат оснащен приводной рукояткой. Когда она вращается, то приводит в движение шестеренку, которая поднимает подхват. Рычажное же оборудование двигает груз с помощью рычага. Второй вариант в использовании намного удобней и пользуется спросом.

Модель реечного автомобильного домкрата HI-JACK применяется в основном в быту, так как она довольно компактна. Груз поднимается на этом устройстве вручную при помощи рычага. Привлекают также и низкая цена данной модели, ее размеры и довольно большой реечный ход.

При работе с домкратом не нужно прилагать много сил. Причем, затраченные усилия одинаковы как в начале процесса, так и в его конце. Данная модель станет незаменимым помощником для рыбаков, охотников и любителей покататься по бездорожью.

Недостатком домкрата HI-JACK является его малая грузоподъемность. Он может поднять не более трех тонн, а также не является достаточно прочным. Поэтому данная модель не используется в промышленной области. Зато с его помощью можно просто поднять легковой автомобиль, небольшой грузовик или трактор. Используют устройство и для вытаскивания автомобилей из глубокой колеи.

Если домкрат имеет вспомогательные приспособления, то его можно применять как ручную лебедку. Как бы то ни было, механизм подъема нельзя перегружать. Также не рекомендуется оставлять устройство, на котором находится груз, без присмотра. Домкрат нельзя использовать в роли подставки, а только по прямому назначению.

Если вы собираетесь использовать домкрат для поднятия автомобиля, уточните его грузоподъемность. Она должна быть немного выше, чем вес машины. Также стоит учесть и высоту подхвата и размер подошвы.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript