28.04.2014 10:15

Чем хорош тренажер от стресса?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Нервная система человека – это довольно сложный по своей структуре и образу действия механизм. Ясно, что нервная система никогда не прекращает работать и регулировать важные для жизни процессы в нашем организме.

Ежесекундно эти процессы происходят в нашем теле, что мы можем даже не осознавать. Тем не менее, мы можем замечать последствия того, как наша нервная система истощается. Подвергаясь ежедневным стрессам, человек начинает страдать от таких явлений как бессонница, головные боли, быстрая утомляемость и раздражительность.

Что бы ни было причиной расстройств нервной системы, она нуждается в помощи и укреплении. Ведь длительное нахождение в стрессовом состоянии может серьезно сказаться на здоровье и привести к хроническим заболеваниям. Могут начаться проблемы с пищеварением, боли в спине и даже депрессия.

Что такое свинг-машина?

Многие методы снятия стресса на самом деле не устраняют причину проблемы. Они лишь борются с последствиями. Специальный тренажер, называемый свинг машина, успешно устраняет причины, лежащие в основе заболеваний нервов.

Машина представляет собой вертебральный тренажер, специальное массажное оборудование. Используется он очень просто. Необходимо принять горизонтальное положение и устроить ноги в предназначенные для этого углубления. Включается тренажер при помощи дистанционного пульта. Можно самостоятельно выбрать подходящую скорость работы, которую и проведет сам двигатель аппарата. Через тело пройдут волнообразные колебания, которые и помогут снять напряжение и придадут сил и энергии.

Занятия на тренажере

В общем, нервная система человека делится на вегетативную и соматическую. Вегетативная система управляет деятельностью наших внутренних органов, а также желез, лимфатической и кровеносной системами. Соматическая система отвечает за моторику тела и его сенсорные функции.

В идеале обе части нервной системы должны взаимодействовать слаженно и бесперебойно. Если же эта гармония сбивается, то нервной системе нужна помощь, которую и могут оказать занятия на тренажере. Поэтому тем, кто страдает фибромиалгией или синдромом хронической усталости, показаны занятия на свинг-машине. Заниматься важно даже при ощущении сильной усталости. Доказано, что при регулярных занятиях на массажере, состояние таких больных значительно улучшается. Конечно, здесь важен контроль врача и его консультации.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript