17.04.2014 00:41

Параметры автомобильных подъемников Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Подъемники, используемые на автомобильных сервисах, позволяют выполнить работу наиболее качественно. От их использования, собственно говоря, во многом зависит сама работоспособность автосервиса.

С помощью автомобильного подъемника проводится диагностика автомобилей, их осмотр, а также техническое обслуживание. Эти устройства помогают при проведении кузовных работ, в тюнинге машины, а также при проведении развал - схождения. Используют подъемники к тому же при ремонте двигателей и работе с электропроводкой.

Параметры

При выборе подъемника необходимо ориентироваться на некоторые параметры. К этим устройствам предъявляются определенные требования. Во-первых, имеет значение тип механизма, наиболее подходящий для определенного вида работ. Также очень важно заранее узнать, какая у данного устройства грузоподъемность, какова скорость подъема и его высота. Рассмотрим эти параметры подробнее.

  • Грузоподъемность.

Под грузоподъемностью механизма подразумевается то, автомобиль какой массы он в состоянии поднять без опасности для его целостности. Грузоподъемность подъемников, предназначенных для легковых автомобилей, а также для малых грузовых, обычно равна 1,5 – 5 тонн.

  • Скорость подъема.

В подъемниках разных типов она не отличается столь существенно. Обычно скорость подъема составляет 1 – 2 минуты.

  • Высота подъема.

Стандартно высота подъема не более двух метров. Высота же подъемника в общем составляет обычно 3,5 метра. Как правило, подъем на такую высоту требуется крайне редко. Однако, если обслуживается микроавтобус, имеющий высокую крышку, то высота подъемника до 4, 2 метра может очень понадобиться. При проведении же шиномонтажных работ используется подъемник 4 х стоечный, имеющий маленькую высоту подъема.

  • Клиренс.

Клиренсом называют минимальную высоту, на которую опускаются при установке лапы устройства. Обычно этот показатель равен 9,5 – 11 см. Однако существуют также низкопрофильные подъемники, имеющие клиренс 7,5 – 9 см. Они применяются при ремонте автомобилей, имеющим низкий обвес.

Безопасность

При покупке подъемника важно учитывать также такой момент как безопасность работы с ним. К требованиям безопасности относятся наличие надежной платформы и электропроводки. Особенно безопасными должны быть передвижные устройства и те, которыми пользуются вне помещения.

Изменено 17.04.2014 00:45
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript