15.04.2014 22:40

Новые технологии в в лечении органов дыхания

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Лечение органов дыхания всегда было довольно сложной проблемой.  В связи с данной проблемой современные исследования часто были направлены на изобретение аппарата, который бы позволял успешно бороться с болезнями дыхательных органов. Довольно большим шагом в решении данной проблемы является изобретение ВКВ-01,  который представляет собой инструмент с компрессионно-вибрационным воздействием.

В первую очередь данный пульмонологический аппарат был разработан непосредственно для проведения высокоэффективных физиотерапевтических процедур. В число возможных процедур входит:

  • компрессионный массаж;
  • вибрационное воздействие.

Оба вида воздействия предназначены для грудной клетки, благодаря чему лечение органов дыхания происходит более успешно.

Стоит также отметить, что сами производители планировали его применение в первую очередь в специализированных, а также общетерапевтических стационарах. Данный аппарат может свободно применяться в различных поликлиниках и санаториях, а также врачебно-физкультурных диспансерах.

В связи с некоторой спецификой применения данного устройства не рекомендуется его использование в домашних условиях, так как оно требует рекомендаций и надзора врача. Стоит также отметить, что результаты его использования были довольно эффективны.

Особенности аппарата

Он хорошо зарекомендовал себя, так как позволяет:

  • существенно восстанавливать проходимость бронхиального дерева, что возможно в результате применения легочного дренажа для тех больных, которые имеют легочные нагноения;
  • отделять значительную часть мокроты от бронхиальных стенок путем вибрационного воздействия, что также приводит и к активизации процессов дыхания;
  • довольно успешно восстанавливать мукоцилиарный клиренс;
  • значительно улучшать процесс газообмена;
  • существенно улучшает кровоток в отделах легких, которые плохо вентилируются;
  • стимулирует восстановление регенерационного процесса в тканях;
  • значительно сокращать весь срок лечения.

Отзывы

По мнению большинства специалистов, которые могли испытать данный препарат  в качестве вибрационного, а также компрессионного массажа всей грудной клетки, он является довольно эффективным. Поэтому многие специалисты рекомендуют включение пульмонологического аппарата ВКВ-01 в комплексное лечение заболевания легочных путей.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript