15.04.2014 22:28

Применение рукавов высокого давления

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Рукав высокого давления (РВД) представляет собой две гибкие трубки трубок, помещенных одна в другой. Эти трубки (их может быть и несколько) армируются металлом и оборудуются в местах соединения фитингами. По ним под давлением проходят гидравлические жидкости, смазки или же жидкое топливо, водная эмульсия.

Стоит отметить, что к производству данных изделий предъявляются довольно высокие требования. Так как они постоянно подвергаются высокому давлению прочность используемых материалов должна быть очень высокой. В противном случае, поломка может очень дорого обойтись владельцу, а в некоторых случаях она просто недопустима.

Применяются рукава высокого давления РВД во многих сферах и на многих агрегатах. Это могут быть гидравлическое оборудование, краны, бульдозеры или экскаваторы. Также широкое применение они нашли в сельском хозяйстве. К этому списку можно добавить подъемно-транспортное оборудование, железнодорожные машины и путевые

РВД, предназначенные для перекачки нефтепродуктов, а также используемые при погрузочных работах танкеров, довольно стойки в эксплуатации. Они не изнашиваются под воздействием масляных жидкостей.

Их эффективная работа обеспечивается особенностями самой конструкции, благодаря армированному волокну и спиральной армированной проволоке. Такое сочетание материалов позволяет изготавливать продукцию, которая  отличается не только высокой надежностью, но и может использоваться длительное время.

Также широко используются рукава для транспортировки сварочного и негорючего газа. Этот процесс является безопасным, что очень важно.

Выбор рукавов высокого давления довольно широк. Например, изготовленные из специальной резины, они используются в бытовых условиях для прохождения горячей воды. К тому же эта резина стойка к воздействию пара. Выдерживать температурные перепады позволяет специальное текстильное волокно, а также стальная проволока, которая позволяет выдерживать даже очень большое давление в самом рукаве.

Применение рукавов высокого давления в системах по охлаждению моторов, а также в тормозных системах, которые работают на дизтопливе, оправдывает себя, ведь так обеспечивается их высокая надежность. То же касается и систем кондиционирования, где также могут быть существенные перепады давления. В любом случае, рукава высокого давления зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript