14.04.2014 11:00

Как правильно выбрать СТО?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Выбор соответствующего СТО для вашего автомобиля требует определенной осведомленности. Рынок по ремонту автомобилей на сегодняшний день является вполне насыщенным и предлагает значительное количество фирм, которые обслужат ваш автомобиль.

Некоторые из них предпочитают завоевывать себе имя и репутацию не столько качеством работ, сколько наличием современной техники и оборудования. Довольно часто такой подход является решающим и позволяет заполучить столь нужного клиента. Но это не гарантирует высокого качества работы.

В большей степени, выбор надлежащего СТО стоит перед начинающими автолюбителями, так как профессионалы уже давно определелись с нужной им компанией и личным мастером, который знает их автомобиль.

При поске СТО меньше уделяйте внимание рекламе, а больше - отзывам опытных водителей, которые уже давно научились определять настоящих мастеров своего дела. Прислушивайтесь не к рекламным высказываниям, а к объективным оценкам. Именно трезвая логика и поможет вам сделать правильный выбор.

Но это не гарантия, что определенный сервис подойдет и для вас. Постарайтесь также произвести разведку. Посметите выбранное вами СТО и осмотрите. Само здание много скажет об уровне работающих здесь мастеров. Как правило, профессиональное СТО обладает полным набором необходимого минимального оборудования, включая дископравный станок и многие другие.

К тому же чистое помещение также очень много скажет вам об уровне предлагаемых здесь услуг. Поговорите с работающимсим здесь людьми. Как правило, мастер своего дела никогда не будет кичиться своими знаниями. Такие люди знают себе цену, поэтому и не стремятся как можно скорее навязать вам лишний перечень услуг, которые больше нужны для заработка станции, а не для вашего автомобиля.

Как правило, профессинал не стремится как можно быстрей на вас заработать, так как клиентов у него и так хватает. Также обратите внимание на такие мелочи как использование мастерами чехлов для сидений, а также для рулевых колес в ситуации, когда происходит перемещение вашего тренспортного средства.

Такие мелочи могут показать, насколько акуратно будут обходиться и  с вашим автомобилем. Понаблюдайте за темпом их работы, ведь спешка, как правило, может свидетельствовать о некачественном ремонте и допустима лишь в исключительных случаях.

Используя эти советы, вы сможете подобрать подходящее именно для вас СТО.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript