14.04.2014 10:54

Как правильно укреплять ресницы?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Можете ли вы себе представить, как бы выглядели ваши глаза без ресниц? Понятно, что ресницы играют не только защитную роль (не дают пыли и соринкам попадать в глаза), но и служат прекрасным украшением.

Но есть такой печальный факт: ресницы могут выпадать. Их естественное выпадение нормально, ведь так они заменяются новыми. Но что, если реснички вы теряете слишком часто? Это уже проблема, с которой нужно бороться. И это вполне возможно.

Есть несколько простых способов, которые можно применять в домашних условиях. Главное – не лениться и не забывать делать необходимые процедуры ежедневно. Итак, что же можно предпринять, как укрепить ресницы?

  • Касторовое масло.

Возьмите специальную щеточку для ресниц, нанесите на нее касторовое масло. Расчешите щеточкой ресницы. Делать это можно каждый вечер перед сном. Щеточку вымывайте после этого теплой водой с мылом, чтобы к следующему дню она была чистая.

  • Смесь растительных масел.

Можно сделать следующий питательный состав. Смешайте немного миндального масла, касторового, льняного и розового. Смесь нанесите на ресницы и веки, подождите десять минут, а затем смойте теплой водой. Такая маска не только укрепит ресницы и поспособствует их росту, но и снимет раздражение и усталость с век.

  • Рыбий жир.

В рыбьем жире много витаминов А и Е. Именно они и помогают волосам, ногтям и… ресницам. Употребляя рыбий жир, как и другие содержащие эти витамины, продукты в достаточном количестве, вы поспособствуете здоровью ваших ресничек.

Но важны не только эти лечебные процедуры, но также и профилактика. Есть несколько несложных правил, которые тоже важно соблюдать, чтобы выглядеть привлекательно. Вот эти рекомендации:

  1. Всегда смывайте макияж на ночь, даже если вы сильно устали. Тушь необходимо снимать специальными средствами.
  2. Если вы пользуетесь водостойкой тушью, то не трите усердно глаза, а просто смочите ватный тампон в эмульсии или молочке и подержите на веках несколько минут. Затем аккуратно сотрите тушь.
  3. Если специальных средств у вас нет, то можно использовать обычное растительное масло, например, подсолнечное. Смочив им тампон, аккуратно сотрите косметику.

Для укрепления и роста ресниц продаются также специальные крема. Такой крем необходимо наносить как тушь на ночь. Результат можно будет увидеть недели через три. Применение этих советов поможет не только предотвратить выпадение ресниц, но и увеличить их длину.

Изменено 14.04.2014 10:59
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript