14.04.2014 10:47

Устройство и выгоды эконмичного жилья

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Что вы себе представляете, когда слышите о садовом, или дачном, домике? У многих сложилось представление, что это не более чем простая будка, куда можно сложить рабочий инструмент или спрятаться от дождя. Об удобных условиях и тем более проживании в садовом домике речь раньше шла.

Однако времена значительно изменились. Теперь все больше людей хочет, и может, себе позволить современные привлекательные домики, где можно и отдохнуть после огородных работ, и провести время на выходных и даже жить.

Вариантов таких домиков есть множество. Их можно и самому построить, и приобрести уже почти готовый. При этом нет необходимости выкладываться для строительства шикарного загородного коттеджа, в котором большую часть времени, возможно, вы жить вообще не будете. Отличным вариантом, скромным и, вместе с тем, уютным и имеющим все необходимое, будут садовые домики эконом. Они и по карману большинству людей, и практичны.

В такой постройке приятно будет провести выходные с друзьями и даже отпуск с семьей. Прекрасный вариант – это домик из бруса. Изготавливается он по каркасному методу. Или, возможно, вы захотите приобрести домик с мансардой. Имея все необходимые условия для жизни, вы не будете переживать о бытовых проблемах, а лишь наслаждаться отдыхом на природе.

Конечно, подобного рода строения нельзя назвать очень долговечными. Но при их возведении используются хорошие, качественные материалы. Так что такие дома смогут служить не один десяток лет.

Сооружаются садовые домики в несколько этапов. Сначала необходимо заложить фундамент. Затем производится возведение деревянного сооружения, формируются оконные и дверные проемы. В конце устанавливается крыша.

Получившееся здание является экономным и в отношении обслуживания, так как не требует особых затрат.

Дополнительное пространство может предоставить веранда. Являясь продолжением дома, она расширяет его площадь. На веранде можно отдыхать, принимать пищу или общаться большой компанией. Веранды бывают закрытого типа и открытого. В любом случае, вам будет где укрыться от непогоды и в то же время быть близко к природе и земле.

Устройство загородных дачных домиков довольно простое, но обстановка в них уютная и комфортная. Благодаря этим свойствам они так привлекательны. К тому же невысокая стоимость строений делает их доступными, так что позволить себе такой вариант может практически каждый.

Изменено 24.10.2015 02:24
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript