14.04.2014 10:45

Что такое тура вышка?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

При проведении сложных строительных работ применяется специальное оборудование и строительная техника. Тем более специальные приспособления необходимы для работы на высоте. Ведь такого рода работа относится к особо опасной. А снизить уровень опасности и помогает специальное оборудование. Оно же может и защитить строителей, выполняющих работы.

Выбор такого оборудования довольно широк. Поэтому есть возможность подобрать вариант, наиболее соответствующий конкретному случаю. И разновидностью специализированного оборудования, предназначенного для работ на высоте, является тура вышка.

Хотя помосты и лестницы служат той же цели, а именно, подъему на высоту персонала, тура имеет по сравнению с ними многие преимущества. Среди этих особенностей можно выделить:

  • Устойчивость;
  • Грузоподъемность;
  • Надежность.

Данная вышка позволяет поднимать людей и необходимый груз на высоту 30 м. Это очень удобно при проведении ремонтных работ, а также строительных и реставрационных. Вышка-тура является достаточно устойчивой благодаря своей конструкции. А ее составные элементы обеспечивают ей большую грузоподъемность.

Состоят строительные туры из многих деталей, например, опоры, колес, гантелей, настилов и поручней. Перед самой сборкой механизма важно проверить, есть ли в наличии все детали. Их набор должен соответствовать инструкции. В том случае, если какой-то детали недостает, пользоваться конструкцией нельзя, ведь в таком случае значительно снижается уровень безопасности.

При наличии инструкции собрать вышку не составит труда. Для этого не обязательно иметь особые навыки. Сборка вполне по силам даже одному человеку. При этом важным является только соблюдение последовательности. Тура, смонтированная правильным образом, сможет служить долго и значительно обезопасит труд строителей.

Благодаря современным технологиям стало возможным сделать вес вышек сравнительно небольшим. Причина в том, что небольшой вес имеют составляющие ее детали. Металл, из которого они изготовлены, покрывается специальными средствами. Благодаря этому детали служат долго, являются прочными и износостойкими.

Вместе с вышками-турами на некоторых строительных объектах используются также и леса. Именно благодаря строительным лесам есть возможность обрабатывать достаточно большую площадь. Это особенно применяется при работе на крупных объектах.

Изменено 09.06.2014 23:23
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript