07.04.2014 13:50

8 аспектов при покупке качественных качелей

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

С детством может быть связано немало приятных воспоминаний: любимые игрушки, детские сказки, школьные друзья, качели… Если остановиться на последнем, то можно с уверенностью сказать, что качели любят не только дети. Они всегда ассоциируются у нас с отдыхом, приятным времяпровождением и веселым общением.

Если вы задумали приобрести качели садовые для своего двора или загородного участка, то не спешите делать эту покупку, не взвесив предварительно некоторые нюансы. Так как ожидается, что качели будут верно служить многие годы, к их выбору нужно отнестись внимательно. Дешевые, некачественные модели не прослужат долго. Это приведет к разочарованию или, что еще хуже, к несчастному случаю.

Что учесть при выборе

Есть множество производителей качелей. Нельзя сказать, какой именно является лучшим. Просто нужно обратить внимание на некоторые параметры, которые имеют для вас первостепенное значение. Вот некоторые советы.

  • Степень нагрузки.

Некоторые модели предназначены только для маленьких детей и не могут выдерживать большой вес. Другие же свободно выдержат нескольких взрослых. Поэтому учтите, для кого именно данный вариант будет предназначаться.

  • Качество конструкции.

К понятию качества в данном случае относится толщина труб каркаса. Также обратите внимание на покрытие стальных труб, будет ли оно надежно защищать от коррозии.

  • Наличие крыши.

Если таковая имеется, это продлит срок службы качелей, так как будет защищать их от дождя и снега.

  • Чехол.

Если в комплекте имеется специальный защитный чехол, то он сможет защитить конструкцию от непогоды, особенно в зимнее время года. Так качели останутся целыми до следующего сезона.

  • Удобство.

В некоторых моделях имеются специальные отверстия для размещения книг, игрушек или бутылок. Какие-то конструкции можно раскладывать так, что они превратятся в кровать, на которой так удобно лежать на открытом воздухе.

  • Вес.

Некоторые варианты имеют вес около тридцати килограммов, другие же весят примерно сотню. Это стоит учесть при возможной транспортировке.

  • Запасные детали.

Некоторые детали качелей быстро изнашиваются. Это могут быть, например, сиденья или подушки. Если в комплекте сразу есть запасные варианты, вам не придется ломать голову, где их достать, когда в этом возникнет необходимость.

  • Расцветки.

Подумайте, какая именно расцветка будет смотреться лучше всего в вашем дворе.

Изменено 01.07.2015 20:30
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх