07.04.2014 13:43

Особенности онлайн покупок сегодня Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Покупка на онлайн-рынках в последнее время приобрела небывалый размах. Если в прошлом основная масса покупателей могла осуществить покупку строго в отведенных для этого точках, то есть рынки магазины и так далее, то на сегодняшний день все кардинально изменилось.

Покупки через Интернет

Значительная масса людей предпочитают осуществлять покупки именно через Интернет. Нельзя сказать, что этот метод покупок лишен всяческих недостатков. К примеру, вернуть бракованный товар в большинстве случаев довольно сложно и проблемно. Тем не менее, онлайн-покупки очень удобны и выгодны по многим причинам.

К примеру, онлайн-покупки имеют следующие преимущества:

  • Огромный выбор товаров;
  • Низкие цены;
  • Экономия времени при покупке, так как не нужно никуда ходить;
  • Возможность подобрать полное описание к интересуемому товару.

Эти и многие другие моменты с положительной стороны характеризуют онлайн-покупки, что в свою очередь вызывает немалые опасения у офлайн-продавцов, ведь объем их продаж существенно упал. Тем не менее, многие крупные компании подхватили эту тенденцию и также организовали продажи своего товара через сеть.

Основные Интернет-ресурсы для покупок в Сети

Несмотря на то, что большинство компаний предлагают свои товары через Интернет, все же существуют общепризнанные лидеры в этой сфере, куда в первую очередь обращается покупатель.

В первую очередь это – eBay. Сюда обращаются покупатели со всего мира с целью приобрести качественный товар по не большой цене. Доставка товаров из eBay долгое время являлась главной проблемой для покупателей из стран СНГ, но за эту операцию берутся компании-посредники, которые берут на себя такую ответственность и довольно успешно с ней справляются.

Совсем недавно конкуренцию eBay начали составлять китайские интернет-рынки, куда подавляющее большинство жителей России и других стран СНГ и обращаются. Преимущество покупок на китайских ресурсах в том, что здесь довольно часто используются российские платежные системы.

К тому же доставка товаров осуществляется напрямую и без посредников. В большинстве ресурсов предлагается на выбор способ доставки, что существенно влияет и на саму цену. Как правило, доставка вполне прозрачна, так как ее можно отследить по специальному номеру, который присваивается товару при покупке.

Без сомнения, покупки в режиме онлайн завоевали сердца многих покупателей и сделали себестоимость товаров намного ниже.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх