02.04.2014 09:28

Автоматические ворота - все для удобства

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Ворота используются повсеместно и уже не одно тысячелетие. Сами конструкции усовершенствовались уже много раз. В последнее время особым спросом пользуются автоматические ворота, которые также бывают разных видов: распашные, откатные, рулонные и так далее.

Автоматическое управление имеет неоспоримые преимущества по сравнению с механическим. Автоматические ворота просты в использовании, ими можно управлять на расстоянии. Также они выглядят очень презентабельно, а их конструкция довольно надежна.

Назначение автоматических ворот многогранно. Например, ворота Иваново могут использоваться практически на любых объектах: на промышленных предприятиях, на строительных площадках, в частных домах, а также в торговых центрах и так далее. Конфигурация конструкции, ее размеры и вид определяется в зависимости от имеющегося свободного места и назначения объекта.

Преимущества автоматических ворот

Автоматика в управлении имеет следующие положительные стороны:

  • Удерживание тепла внутри помещения.

Так как ворота быстро закрываются и открываются, тепло не успевает выходить наружу. Да и сам конструкции обладают высокой теплопроводностью.

  • Компактность.

Автоматические ворота практичны, так как значительно экономят площадь.

  • Долговечность.

Равномерность хода позволяет конструкции служить долго и без проблем.

  • Безопасность.

Если при закрывании встречается препятствие, то ворота просто блокируются.

Система безопасности и электроприводы довольно надежны. Если фотоэлементы или пульты дистанционного управления сломались, то их можно заказать отдельно.

Виды конструкций

Автоматические ворота разделяются на несколько видов, а именно:

  • Въездные – они предназначены для огороженной территории. Въезд на эту территорию запрещен посторонним людям. Подходят для общественных объектов и частных домов. Управляются данные конструкции с помощью пульта охраны либо водительского пульта управления.
  • Гаражные – предназначаются для гаражей, их защиты от незаконного проникновения. Они отличаются особой прочностью и стойкостью к действию окружающей среды: повышенной влажности, солнечному свету, а также химическим веществам. Часто покрываются имеющим антикоррозийные свойства слоем цинка.
  • Промышленные – для крупных предприятий, таких как автосервисы, гипермаркеты или склады.

Есть также несколько типов конструкций, как распашные, рулонные или откатные.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript