31.03.2014 19:36

Нашли тех, кто оставил труп на набережной Архангельска

Раскрыто дело об убийстве мужчины, тело которого оставили на Набережной Северной Двины.

Найден убийца, совершивший злодеяние в отношении своего знакомого и впоследствии оставивший его тело, завернутое в ковер, на берегу реки. Тело обнаружили днем 20 марта. Как выяснилось позже, убийство произошло еще 13 марта, об этом рассказал задержанный по подозрению в убийстве житель города Онега, 23-х лет.

Подозреваемый снимал в Архангельске квартиру, где и распивал в день убийства спиртные напитки вместе со своим знакомым 51-го года. В ходе пьяной беседы они поссорились, и более молодой мужчина начал сначала избивать руками и ногами своего приятеля, а затем подключил и нож, нанеся им множественные удары и по телу, и по голове погибшего. После свершившегося он набрал телефонный номер своего отца, которому и поведал об убийстве. Отец подозреваемого, проживающий в Онежском районе, приехал на помощь сыну. Они вдвоем вынесли тело убитого парнем человека на берег реки, а затем пошли замывать кровь в съемной квартире и заметать остальные следы. После проведенной уборки они уехали из города в Онегу.

Задержанный подозреваемый написал явку с повинной. В заявлении в качестве причины убийства он назвал желание убитого украсть вещи подозреваемого.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript