30.03.2014 20:34

Обзор преимуществ основных видов перил

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Лестничные ограждения бывают разных видов и форм. Отличаются они и по виду металла, из которого изготовлены, и по конфигурации.

Имеет большое значение, где именно расположена лестница. Если она будет находиться на улице, то важно, чтобы материал был стойким к уличным условиям, то есть, не должен скоро портиться. Классическим вариантом считаются деревянные конструкции. Они и служат долго, и на такие  перила цена приемлемая. Но в наше время набирают популярность изделия их других материалов, например, пластика, камня и металла. Остановимся на последнем.

Преимущество металлических оргаждений

Металлические конструкции довольно надежны и долговечны. Поэтому они имеют большой спрос. В качестве исходных изделий используются арматура, трубы и профили. Получившиеся ограждения подходят для разного рода лестниц: каменных, бетонных, стальных или деревянных.

Благодаря методам обработки ограждения получаются самых разных форм. Например, промежуточные стойки можно устанавливать вертикально или горизонтально, а можно под любым углом. Получившаяся конструкция выходит оригинальной, в согласии с пожеланиями заказчика.

Особенно красиво смотрятся кованые элементы. Они дают широкий простор для воплощения фантазии и мастерства и могут быть выполнены по индивидуальному заказу. Рисунок или узор вы даже можете придумать сами. Такая лестница будет в таком случае действительно неповторимой.

Сталь и алюминий

Металлические ограждения могут быть сделаны из стали. Если сталь не имеет антикоррозийного покрытия, то ее нужно красить. Так можно сохранить перила, чтобы они не ржавели. Если же сталь нержавеющая, это значительно упрощает эксплуатацию. За такими изделиями не нужен будет особый уход. Их необходимо будет разве что протирать от пыли.

Некоторые предпочитают перила, сделанные из алюминия. Этот металл легкий и простой в обработке. Кроме того, алюминиевые конструкции довольно прочные, что является важным качеством. Алюминий привлекателен на вид и хорошо сочетается с разного рода интерьером. Вместо него иногда используют латунь. Однако этот металл быстрее ржавеет и ему необходим постоянный уход.

Что касается массового строительства, то в нем используются штампованные компоненты. Применяя современные технологии, мастера получают довольно привлекательные, декоративные ограждения. В индивидуальном же порядке можно выбрать наиболее подходящий вариант.

Изменено 18.04.2017 16:17
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript