29.03.2014 00:45

Причины экономичности Great Wall

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Не так давно определение «сделано в Китае» вызывало у большинства потребителей немалые сомнения в качестве продукции. Китайские производители существенно поработали над этим, что также касается и производимых автомобилей. Некоторые модели стали довольно популярны. К ним можно отнести и марку great wall.

Особенности и достоинства Great Wall

Стоит отметить, что компания-производитель пошла наиболее простым путем. Вместо того чтобы придумывать новые конструкции автомобиля, который затем необходимо активно продвигать на рынке, производители решили в полной мере найти применение классическим неумирающим моделям авто.

Необходимо подчеркнуть, что такой вариант оказался вполне успешным, так как ностальгия и проверенное временем качество все же вызывают уважение у большинства покупателей. Практически все автомобили из ряда Great Wall созданы на основе «исторических моделей», которые уже завоевали себе имя.

К примеру, основой для создания добротной серии пикапов Deer стали проверенные временем Toyota Hilux. Данная модель относится к ряду самых продаваемых машин в мире и занимала второе место после Corolla.

Помимо качества, эти автомобили также имеют вполне приемлемую цену, что также немаловажно для отечественного покупателя. К тому же сами автомобили имеют сравнительно небольшой расход топлива, что положительно сказывается на бюджете. К примеру, у джипа Great Wall Safe расход топлива на 100 км дороги составляют всего лишь 10 литров. Для внедорожника такой показатель является показательным. Это даже меньше, чем у некоторых легковых машин.

Такие показатели привлекают покупателя к этой линейке автомобилей. Следует упомянуть и о двигателе, который также является довольно экономичным. Его аппетит намного скромнее многих легковых автомобилей. На практике, после длительно проезда по бездорожью и городу средний расход топлива 20 литров на 100 км остается стабильным.

Экономия — стратегия китайских производителей

Производители данного автомобиля придерживаются мнения, что экономичный расход топлива должен быть неотъемлемым требованием для их детища. Но экономия также затрагивает и стоимость запчастей к Great Wall.

Такой подход позволяет рассматривать ремонтопригодность данной марки очень высокой. Большинство деталей машины имеют весьма низкую цену в сравнении с другими марками автомобилей.

Изменено 29.03.2014 00:49
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript