27.03.2014 08:28

Особенности покупки тягача

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

При покупке тягача может возникать довольно много вопросов. К примеру, какой именно вариант предпочтительней для наших условий? Какой производитель более надежен: американский либо европейский? Для того чтобы дать ответ на эти вопросы, необходимо тщательно в них разобраться.

Особенности седельного тягача

Продажа тягачей в Москве отличается довольно большим выбором. Среди всех конструкций тягачей можно выделить седельный тягач, который имеет свои индивидуальные характеристики. Он свободно может работать с полуприцепами благодаря специальному надежному сцепному механизму.

В основном, грузовые предприятия отдают свое предпочтения именно этому виду тягачей, и для этого существуют серьезные основания. У этой конструкции:

  • довольно большой уровень емкости;
  • существует возможность перевозить длинномерные грузы;
  • очень высокое соотношение собственного веса и всей грузоподъемности машины;
  • очень высокая маневренность.

Учитывая такие преимущества данной конструкции, следует отметить, что себестоимость перевозок будет намного ниже, как раз за счет высокого уровня КПД. Стоит также отметить, что сам тягач или прицеп можно заменить при необходимости, что является серьезным преимуществом, учитывая, насколько неудобно разгружать всю машину в случае поломки.

При перевозке по складским помещением сам тягач можно совсем отцепить и использовать другой буксировочный аппарат намного меньших размеров.

Выбор производителя

Многие европейские марки тягачей довольно хорошо зарекомендовали себя в категории среднего и крупного тоннажа. Как правило, «европейцы» отличаются простотой в управлении и удобством. К тому же они более приспособлены к нашим дорогам, чем тягачи американского производства.

Американские и европейские производители тягачей уже давно конкурируют на рынке, но для наших водителей более предпочтительны по опыту именно европейские тягачи. Они интуитивно более удобны и приспособлены под привычки и потребности наших водителей.

Американские грузовые автомобили имеют большие габариты и более шумны, чем их конкуренты из Европы. К тому же американские машины до сегодняшнего времени так и не перешли на дисковые тормоза, а используют барабанную конструкцию.

Нельзя сказать, что такие различия подчеркивают полную неприемлемость тягачей американского производства, но такие моменты все же следует учитывать при покупке.

Изменено 18.04.2017 16:19
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх