17.03.2014 19:58

Как лучше отремонтировать дефект в автостекле? Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если вы вдруг обнаружили в лобовом стекле своего автомобиля появившийся дефект, находка эта не их приятных. Однако и проблема эта не смертельная. Подобные неприятности периодически встречаются. И решением этим трудностям есть.

Если речь идет о большой трещине или выбоине, то лобовое стекло, скорее всего, придется менять полностью. Здесь, конечно, своими силами не обойтись. Придется все-таки обращаться в автосервис. Ведь для устранения таких неисправностей необходимо специальное оборудование и особые навыки. А таковых у простых водителей и в обычном гараже не имеется. Так же как и масштабные кузовные работы в спб, замена стекла может быть качественно проведена только специалистами сервисного центра.

Если же дефект небольшой и не столь значительный (трещинка или надкол стекла), то, возможно, можно будет обойтись и своими силами. Паниковать здесь не стоит. Вам нужно будет только знать, что именно нужно исправить, и поискать для этого необходимые инструменты.

Первым делом, для герметизации трещинки вам понадобится фотополимер. Это специальный клей, который может помочь стеклу держаться. В Интернете можно найти много информации по поводу того, какие полимеры лучше всего подходят для каких стекол и условий. Изучив информацию о нескольких вариантах, вы сможете найти то, что подходит именно вам больше всего. Если сказать коротко, то полимер дожжен иметь ту же степень преломления, что и автостекло. Иначе можно не помочь, а навредить.

Теперь об оборудовании. Необходимо будет приобрести или взять напрокат инжектор, которым выбранный полимер вы будете вводить в трещину. Специальные профессиональные инжекторы стоят дорого, да и предназначены они для ежедневного использования. Но вам-то вряд ли понадобится клеить трещины в стекле каждый день и делать это много раз. Поэтому вполне подойдет пластиковый инжектор. Новый, он сможет выполнить работу качественно. И платить за оборудование не придется много.

Также очень может пригодиться электродрель. С ее помощью нужно будет засверлить края трещины, тем самым сняв со стекла напряжение. А внутреннее напряжение в стекле присутствует, это надо знать. Для создания отверстия нужно будет приобрести и новое малого диаметра алмазное сверло.

Заклеивание трещин сложнее, чем ремонт сколов. Поэтому, хотя вы и можете выполнить работу самостоятельно, перед началом лучше было бы посоветоваться с профессионалом.

Изменено 09.06.2014 23:21
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх