15.03.2014 10:39

Металлические двери: профилактика важна Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Каким бы качественным и надежным ни был любой предмет, он нуждается в периодическом обслуживании и ремонте. Конечно, многое зависит от самого отношения к вещам, особенностей пользования ими. Коснемся такого вопроса как забота о входных дверях и их ремонт.

Если говорить о ежедневной заботе о дверях, то в нее включается:

  • Регулярная смазка петель;
  • Подтягивание разболтавшихся элементов;
  • Поддержание хорошего внешнего вида двери.

Все это является профилактическими мерами, которые и предотвращают поломки. Касается это всех типов дверей, в том числе и металлических. Некоторые ошибочно думают, что массивная, крепкая дверь будет функционировать вечно. Но это далеко не так без надлежащего ухода. К тому же профилактика не будет стоить так дорого, как ремонт.

Ошибка многих пользователей – откладывание дел на потом. Так, вы можете заметить, что дверные петли начали поскрипывать. Не занявшись этой небольшой проблемой сразу, а решив отложить ее устранение, вы можете поспособствовать появлению второй, третьей и так далее. Со временем, к примеру, начнут изнашиваться механические элементы, дверь станет провисать. Может начать заедать замок. Если отложить и его смазку, а также подтягивание петель, замок может поломаться окончательно, и дверь перестанет открываться и закрываться полностью. Так простая проблема со скрипом может обратиться в необходимость ремонта замков в металлических дверях.

Кстати, поломка замка является, пожалуй, самой серьезной трудностью. Часто, чтобы сделать ремонт или произвести его замену, нужно обратиться к специалисту. Поэтому крайне важно всегда следить за состоянием замка.

Также внимания требует область петель и уплотнителя. Петли необходимо подтягивать и смазывать, а контур уплотнителя должен оставаться целостным.

Такие профилактические мероприятия позволят сэкономить бюджет. Ведь капитальный ремонт, будь то самостоятельный или с помощью специалиста, - удовольствие недешевое. А оставлять все как есть – значит вредить себе. Тем более, когда дверью пользуетесь не только вы или же на улице холодно, а дверь не закрывается плотно.

Если вы решили сэкономить и произвести ремонт самостоятельно, то сначала нужно определить, что является причиной возникших дефектов. Это может быть, к примеру, некачественный монтаж. Сама конструкция может быть не очень высокого качества или же она попросту уже износилась. Зная причины, можно приступать и к решению проблем.

Изменено 09.06.2014 23:28
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript