13.03.2014 21:15

Особенности квартир эконом-класса Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Строительство жилых помещений стало довольно востребованной услугой на современном рынке жилья. И если раньше такие строительные проекты в большей степени ограничивались количеством, а не качеством, то сегодня ситуация изменилась в корне.

Практически все современные жилые строения можно свободно разделить на три условных группы, в которые включается бизнес-класс, элит-класс и эконом-класс. Такое разделение уровня квартир позволяет более качественно удовлетворять возросшие потребности в жилье.

По такому же уровню можно поделить в Звенигороде новостройки. На то, какой именно класс квартир в большей степени будет представлен в определенном строительном проекте, влияет не только желание самих застройщиков, но и потребности самих жильцов, а также наличие довольно развитой инфраструктуры в непосредственной близости от строительного проекта.

Наибольшую популярность имеют, конечно же, квартиры именно эконом-класса, так как это наиболее многочисленный класс граждан. Такие жилые комплексы имеют массу своих преимуществ.

Первое и самое существенное преимущество таких построек – это цена. Возведение таких зданий имеет намного низшую себестоимость, но это не единственный фактор, который можно отнести к преимуществам таких квартир. Проживание в таких квартирах обходится значительно дешевле, ведь, как известно, за удобства необходимо платить.

Большая часть из предлагаемых удобств в квартирах элит-класса не являются жизненно важными, и большинство людей вполне привыкли обходиться и без них. Но дополнительные удобства составляют довольно внушительную часть таких квартир, поэтому и оплата такого жилья выше на порядок, что не всегда возможно для большинства граждан.

Стоит также отметить и скорость строительства таких квартир. Как правило, жилые здания с квартирами эконом-класса строятся значительно быстрее, приблизительно в 2 раза, что является также существенными преимуществом.

Но есть и некоторые недостатки, на которые не стоит закрывать глаза. Самый главный недостаток – это тепло- и звукоизоляция. Эти параметры в домах эконом-класса страдают и довольно существенно. В большинстве случаев жителям после вселения в свои квартиры приходится осуществлять дополнительный ремонт по устранению этих недостатков.

Взвешивая плюсы и минусы таких строений, можно сделать свой выбор, который в любом случае будет неплохим, так как наличие свой квартиры – это самое большое преимущество для любого жильца.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript