09.03.2014 09:56

Особенности Милана глазами туриста

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Милан – это второй по величине итальянский город. Он признан неофициальной второй столицей Итальянской Республики. И недаром. В этом городе есть столько исторических и культурных памятников, что ознакомится со всеми из них не получится и за несколько дней.

Милан имеет богатую историю и неповторимую культуру. По праву считается, что такого количества достопримечательностей, собранных в одном месте, нет ни в одном другом городе Италии. Отличается уникальностью и дух проживающего там народа.

Милан является и мировой столицей моды, а также дизайна. Как известно, это еще и центр европейской оперы. Известный на весь мир оперный театр Ла-Скала обязательно стоит посетить истинным ценителям классической и современной оперы. Здесь выступают такие светила как  Доницетти, Пуччини, Верди и Беллини. Быть приглашенным в состав оперной трупы этого театра считается необычайно престижным. Это служит знаком признанной на мировом уровне квалификации.

Во время Второй Мировой Войны треть города была жестоко уничтожена бомбардировками. После войны разрушенные здания были отстроены. На сегодняшний день Милан выглядит очень разнообразно в отношении архитектурных стилей и направлений. Какие же памятники особенно стоило бы увидеть?

Это, конечно же, Соборная площадь, или PiazzadelDuomo. Это центральная площадь города, получившая название от Миланского собора, Дуомо Милан. На Соборной площади располагаются три самых важных из исторических достопримечательности.

Миланский собор представляет собой главную архитектурную фигуру. Никого не может оставить равнодушным его размер и внешний вид, пышущий великолепием. Итальянские мастера вложили в него весь свой талант и способности. Это здание является пятым в мире по величине.

Возведение собора заняло шесть столетий. Примечательно, что работа над последними архитектурными деталями была завершена только в 1965 году. И это при начале строительства еще в XIV веке! В его облике заметно влияние разных исторических стилей, а также архитектурных направлений. Собор постепенно вбирал в себя дух разных времен, что и сделало его таким уникальным.

Замечателен собор и внутри. Там можно увидеть примерно 3 400 статуй самого разного размера, располагающихся на стенах и на полу. Каждый день, в одно и то же время, в здании находятся где-то 40 000 людей.

Если вам придется бывать в Милане, вас, наверняка, впечатлит прогулка по Соборной площади.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript