09.03.2014 09:51

Виды, состав и область применения металлических конструкций

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Металлические конструкции часто предназначаются для возведения зданий. Они могут нести основную нагрузку или служить в роли ограждений. Следовательно, такие сооружения бывают самых разных размеров и форм.

Изготавливаются металлические конструкции из прокатного или сварного профиля. Основной материал - низколегированная сталь. Но применяются также и такие металлы как алюминий и чугун. Что касается алюминия, то он популярен благодаря своей легкости и, вместе с тем, надежности.

Сталь же очень пластична и упруга, поэтому работать с ней довольно легко. Ее структура однородна, а свойства одинаковы по всем направлениям. Преимуществом использования этих металлов является то, что они долговечны и прочны.

Так как промышленная отрасль интенсивно развивается, металлические конструкции находят широкое применение. Кроме возведения промышленных зданий, применяются эти конструкции еще и военной отрасли, а также при строительстве спортивных центров и развлекательных. Благодаря использованию специальной техники монтаж металлических конструкций не представляет особых трудностей.

К тому же срок изготовления таких сооружений не столь продолжителен. При производстве задействуются новые технологии, поэтому весь процесс выгоден в отношении времени осуществления.

Можно отметить следующие положительные характеристики металлопроката. Это, во-первых, их прочность и долговечность. Металл обладает хорошей теплопроводностью и электропроводимостью. Купить цветной металлопрокат и безопасно его транспортировать можно  без риска их поломки. Металл легко и надежно сваривается.

Однако есть у металлических конструкций существенный минус. Они подвержены коррозии. Решается эта проблема применением специальных лакокрасочных материалов. Их наносят на поверхность металла, предохраняя его от воздействия влаги. Периодически покраску следует обновлять. Также применяется метод горячего цинкования при изготовлении металлических прутов. Это служит хорошей защитой от коррозии.

Большое значение имеет и место хранения. Влажность в складском помещении не должна превышать шестьдесят процентов. При большей влажности изделие довольно скоро начнет ржаветь. Применяя основные правила эксплуатации, можно сохранить металлические конструкции целостными и неповрежденными, тем обеспечивая надежность их использования.

Изменено 24.10.2015 00:31
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript