04.03.2014 08:48

Обувь всему голова или как подобрать мужские туфли Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Что отличает делового мужчину от мужчины? Знакомый вопрос? Перефразируя цитату из известного фильма, хочется подметить, что дело не столько в походке, сколько в обуви.

Всем известно, что уважающий себя мужчина серьезно относится к своему внешнему виду. Конечно, он не зациклен на нем, как привередливая барышня-кокетка. Но следить за собой он все же всегда будет. А особенно это касается случаев, когда мужчина собирается на деловую встречу. Уж его-то деловые партнеры, наверняка, разбираются в тонкостях бизнес-стиля. Поэтому и на всевозможные нюансы они обязательно обратят внимание.

Итак, вернемся к обуви. Что важно учесть деловому (и не только) мужчине, когда он собирается выйти на улицу?

Первое – это то, что обувь должна соответствовать случаю и стилю. Если на мужчине темный деловой костюм, туфли или ботинки должны быть подобраны в тон. Черный костюм – черная обувь. Если черные только брюки, черные туфли также вполне подойдут. В случае, если костюм коричневый или серый, можно обуть коричневые туфли. Здесь главное – гармония.

Второй момент – это качество обуви. Идеальный вариант, конечно же, кожа. Хотя кожзаменитель и может выглядеть как кожа, но испытанный глаз это все же сможет определить. Поэтому не стоит обманывать себя и пытаться обмануть других. Обувь плохого качества может подвести в самый неподходящий момент. Вы быстро сможете упасть и в глазах сотрудников. И еще один нюанс: к деловому костюму не подходят замшевые туфли.

Если думаете, что летом в закрытых кожаных туфлях слишком жарко – что ж, вы правы. Но от настоящего серьезного бизнесмена ожидается, что пешком по жаре он ходит не будет. Не будет он и ездить в общественном транспорте. А если с вами такое все же случается, об этом необязательно знать другим. Но солидный вид сохранить все же стоит.

Теперь об уходе за обувью. Никогда не выходите из дому, не начистив туфли до блеска. Для этого, конечно, предварительно, заранее их необходимо почистить и высушить, при необходимости. Пользуйтесь дорогими, качественными кремами и щетками. Только тогда обувь будет выглядеть идеально.

Некоторые подбирают подходящие варианты, посещая интернет магазин обуви. Там можно за короткое время пересмотреть множество образцов. Деловая обувь шьется по классическому покрою, поэтому подобрать ее легче, чем какие-то особые модели. Но для уверенности можно все-таки посмотреть на туфли и примерить их лично.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх