04.03.2014 08:43

Все преимущества пола из массивной доски Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Массивная доска является одной из разновидностей паркета. Этот материал изготавливают из цельной древесины. Данное покрытие сдужит прекрасным украшением любого помещения. Оно смотрится действительно очень красиво. К тому же пол из массивной доски прослужит несколько десятилетий, сохраняя свой привлекательный вид.

Отдельно стоит упомянуть экологическую чистоту данного материала. Дерево спосбно создать в помещении особую атмосферу, теплую и уютную. Благодаря ему воздух наполняется полезными веществами, а пыль не будет притягиваться так, как к синтетике. К тому же такой пол не накапливает статическое электричество.

Если же покрытие потеряло свой первоначальный вид, его можно циклевать. Эту процедуру обычно проводят раз в несколько лет, в зависимости от условий пользования. Если где-то износился лак, его можно удалить и нанести новый. Таким образом, ваш пол всегда будет выглядеть безупречно.

Массивная доска зрительно увеличивает простанство, наполняя его светом. Древесный цвет и рисунок дает ощущение уюта и спокойствия. Ухаживать за таким полом очень просто. Достаточно вовремя проводить влажную уборку. Если появились небольшие дефекты, их исправляют путем шлифовки.

Также важным качеством такого пола есть его низкая теплопроводность. Хорошо сохраняя тепло, дерево помогает в обореве помещения. Конечно, это при условии, что доски правильно уложены. К тому же деревянный пол плохо проводит звуки. Значит, в вашем доме всегда будет тихо, что оценят и ваши соседи.

Такое напольное покрытие может иметь защитный слой. Он представляет собой нанесенные специальные материалы на отшлифованную поверхность. Этми материалами могут быть лак, воск или специальное масло. Имея защитный слой, така доска, не нуждается ни в какой дополнительной обработке.

Стоимость массивной доски как напольного покрытия, конечно же, выше, чем у других видов. Но такая красота и практичность стоит любых денег. К тому же, если помнить, что пользоваться готовым изделием вы сможете очень долгое время, то это стоящие вложения.

Важно приобретать материал у надежного производителя. Приобретя массивную доску маджестик тут, вы сможете оценить ее качество, которым будете пользоваться десятилетиями. Важным является и процесс укладки. Необходимо, чтобы его проводили профессионалы. Только тогда можно будет не сомневаться в том, что пол будет действительно долговечным.

Изменено 22.05.2014 14:38
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript