03.03.2014 16:40

Как делают самоклеящиеся этикетки?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Создателем самоклеющихся этикеток является Стентон Эвери, лос-анжелеский предприниматель. Произошло это в 1935 году, когда он изобрел самоклеящийся материал. Вдохновили его тщетные попытки торговцев надежно прикрепить этикетку к своему товару. Прошло немного времени и самоклеющиеся этикетки распространились по миру.

Конечно, производство обычных этикеток обходится дешевле, чем изготовление самоклеек. Но использование последних значительно экономят время, а само этикирование получается намного дешевле и качественней.

Не обошла эта мода и Россию. Популярность самоклеек продолжает расти. Уже считается, что самоклеющиеся этикетки просто необходимы, особенно в торговле. Сейчас их применение - вполне привычное явление.

В самих самоклеющихся материалах происходят изменения. Всех их видов насчитывается более ста. Они отличаются клеевой подложкой, а также поверхностным слоем. Постоянно изобретаются новые разновидности.

В основе таких этикеток лежит клеевой слой. Видов клея есть также несколько. Это может быть, к примеру, перманентный клей. Он позволяет приклеить этикетку надежно и быстро. Есть и клеи, которые можно смыть водой. Они не столь прочны, зато при смывании не оставляют следов. Существует также полуперманентный клей и морозостойкий.

Печатать самоклеющиеся этикетки можно любым способом: офсетным, трафаретным или флексографическим. К тому же получившиеся изделия имеют очень привлекательный вид. Поэтому их использование пользуется популярностью.

В наше время на типографиях производят рулонные полноцветные самоклейки, а также стикеры и этикетки. Предназначаются они для торгового оборудования и для в некоторых случаях служат защитой товарам.

Для изготовления самоклеек любого вида используют особое оборудование. Наиболее качественной является флексографическая печать. Изделия получаются наиболее качественными и, вместе с тем, доступными по цене.

Есть и оборудование, производящее горячее теснение фольгой. Так сверху флексографической печати получается тиснение фольгой.

Различается и дизайн этикеток. Специалисты помогут разработать дизайн, наиболее подходящий заказчику. Есть множество вариантов форм, цветов и размеров. Чтобы заказать нужный вариант, необходимо связаться со специализированным предприятием. Производятся эти изделия быстро и по доступной цене.

Подробнее о типах самоклеющихся этикеток можно узнать по адресу http://great-print.ru/.

Изменено 01.10.2015 22:34
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript