27.02.2014 09:01

Преимущества цифровых слуховых аппаратов

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Разнообразие слуховых аппаратов на сегодняшнем рынке поражает. Это доказывает, что потребности людей с пониженным слухом учитываются. Тем не менее, следует учитывать, что сам по себе слух является довольно сложным процессом восприятия звука и все аппараты по-разному передают его слуховому органу.

Слуховые аппараты сегодня различаются на аналоговые и цифровые. Аналоговые изделия отличаются тем, что они не проявляют гибкости в отношении человеческого слуха и усиливают сигнал практически на всех частотах.

Стоит отметить, что при некоторой потере слуха восприятие нарушается не на всех диапазонах. У некоторых людей может нарушиться восприятие высоких частот, а это, в основном, голоса детей, звонки телефонов и так далее. При этом вполне нормально воспринимаются все остальные частоты.

Некоторые люди теряют восприятие низких частот. Для таких людей применение аналогового аппарата может быть вредным, так как он усиливает и те частоты, которые их слух воспринимает вполне нормально. Следует помнить, что сами по себе такие слуховые аппараты не имеют возможности подстраиваться под звуковой диапазон человека. Получается, что он травмирует и те области слуха, которые человек воспринимает вполне нормально.

Такие конструкции могут быть даже опасны для вашего здоровья, так как они могут вызвать массу побочных эффектов. Это может сильная головная боль, повышение давления, как артериального, так и внутричерепного. Для таких людей наиболее приемлемым приобретением будет цифровой аппарат.

Особенность цифрового аппарата как раз в том, что он может прекрасно компенсировать потребность в частотах, когда в этом возникает прямая необходимость. При этом он не имеет оглушающего эффекта, что крайне важно для тех людей, у которых нарушен не весь слух, а лишь некоторые частоты слуха.

Частоты, которые человек прекрасно может и сам воспринимать, такой аппарат не усиливает, что благотворно сказывается на слуховых возможностях человека. Если звук чрезмерно громкий, то такой аппарат может прекрасно понизить те частоты, которые чрезмерны для слуха человека.

Цифровые аппараты не только прекрасно корректируют весь звук, но и способствуют выздоровлению и улучшению слуховых возможностей человека. Такие аппараты, естественно, стоят немного больше, но в ситуации, когда вы надеетесь все же сохранить и по возможности восстановить свой слух, использование цифровых конструкций предпочтительней.

Более подробно о преимуществах всех моделей слуховых аппаратов можно узнать на сайте www.medmall.ru, где кроме профессиональной концультации есть возможность еще и приобрести прибор с доставкой на дом.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript