27.02.2014 08:38

Преимущества разных видов протезов

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Процедура протезирования всегда ассоциировалось с чем-то унизительным, так как никогда не являлась привлекательной. Сейчас мы вспоминаем, как наши бабушки и дедушки складывали зубные протезы на ночь в стакан с водой и такие картины делают процесс протезирования не очень приятным.

Но на сегодняшний день ситуация в корне изменилась. Данный процесс существенно улучшился благодаря современным технологиям. При этом существует довольно большой выбор вариантов, которые можно подобрать под свои потребности.

Протезирование имеет несколько видов, которые включают в себя металлические коронки, съемные протезы и керамические коронки. Как правило, металлическая коронка изготовлена на основе металлического каркаса, который облицован довольно красиво глазурью. Основой является сверхпрочный фарфор.

Такой протез очень сложно отличить от настоящего зуба. Он свободно выдерживает нагрузки и долговечен. К тому же такие протезы практически не вызывают воспаления десен и аллергических реакций.

Еще один популярный вид протезов — это керамические коронки, которые основаны на цирконии. Такие протезы успешно заменяют металлокерамику. Сам цирконий обладает массой преимуществ, которые удалось воплотить в конструкциях протезирования.

Такие протезы, как правило, имеют такой же запас прочности, как и металлокерамика. Их надежность более высока, поэтому они немного предпочтительней металлокерамических изделий. Этот вид протезирования практикуется в большинстве современных клиник.

Преимущества такого протеза очевидны. Он имеет прекрасные эстетические свойства и надежность. Идеально прилегает к уступу зуба и не нависает над десной. Такой протез можно свободно устанавливать при отсутствии всего лишь нескольких зубов.

Очень востребованы сегодня и съемные зубные протезы. Их, как правило, устанавливают при частичной утрате зубов, что очень удобно. Вполне они могут подойти даже при утрате одного зуба. Благодаря задействованию современной технологии такие конструкции стали необычайно удобны.

В основном, такие конструкции изготавливают из акриловой пластмассы благодаря инновационному методу литьевого прессования. Такой материал позволяет длительное время сохранять высокое качество протеза, а также его форму, прочность и плотность. Зубы для таких конструкций протеза идут уже готовые, с различным оттенком и формой, что дает свободу при выборе.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript