25.02.2014 15:07

Чем знамениты белорусские ковры?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Обустраивая свое жилище, мы обычно думаем обо всех деталях и мелочах. Главное – чтобы дома было максимально комфортно и уютно. Играет роль здесь и сделанный ремонт, и мебель, и мелкие детали интерьера. Если хорошо продумана цветовая гамма, удачно расставлена мебель и квартиру украшают всякие симпатичные мелочи, всегда ли этого достаточно?

Хочется, чтобы, придя домой, можно было приятно расслабиться. Представьте, что снимая обувь, в которой вы находились на работе целый день, вы ставите ноги на пол, а он оказывается холодным и жестким. Конечно же, вами сразу ощущается нехватка ковра.

Да, ковер на полу помогает сделать обстановку дома по-настоящему теплой и уютной. А если он по-настоящему качественный и мягкий, то ощущение комфорта будет особенно сильным. В этом отношении незаменимым вариантом могут стать белорусские ковры.

В чем преимущество именно ковров белорусского производства? Они изготавливаются по особой технологии. В их основе лежат натуральные материалы. Синтетические нити добавляют в изделия для придания им практических свойств. Это повышает их долговечность. Эти ковры очень надежны и качественны. Они просты в эксплуатации, легко поддаются чистке, поэтому пользоваться ими не только приятно, но и удобно.

Белорусские мастера передают свои навыки по поколениям, они действительно умеют создать изделие, которое помогло бы почувствовать уют и тепло домашней обстановки. Расцветка ковров может быть самой разнообразной. Для гостиной есть возможность выбрать подходящий вариант цветов и узоров, а также своеобразных орнаментов. Модели, подходящие для спален, сделаны в соответствующих тонах и сочетаются с нежными, ненавязчивыми узорами. Можно выбрать прекрасный вариант для детской комнаты. На таких изделиях зачастую изображены сказочные герои или красочные рисунки. А модели, предназначенные для кухни или прихожей, изготовлены из таких материалов, которые очень легко чистить.

Сама технология изготовления этих творений все время совершенствуется. Качество обеспечено на всех этапах производства. Улучшается и дизайн этих произведений. На мировом рынке ковры из Беларуси занимают одно из лидирующих положений и создают достойную конкуренцию другим иностранным изделиям. И все это благодаря их отменному качеству. Даже самый взыскательный покупатель сможет найти для себя то, что ему по душе и отвечает его требованиям.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript