25.02.2014 14:59

Samsung Galaxy S 3: особенности дизайна

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Samsung Galaxy S 3 многие по праву считают одним из самых ожидаемых смартфонов, работающих на Android и самых популярных. Появление этой модели наделало довольно много шума, ведь его очень ждали. В чем же его особенности?

Если начать обсуждение с внешнего вида, то по мнению большинства, он довольно привлекательный. У смартфона пластиковый разборной корпус с глянцевой поверхностью. Эти решения имеют, кроме эстетической, еще и практическую сторону. Сами материалы качественные, никак не возникает ощущения, что на них сэкономили. Почему же пластик и почему составные детали, а не цельный корпус?

В случае падения телефона пластик оказывается более практичным материалом, так как на нем менее заметны царапины и их при необходимости легче отшлифовать. К тому же алюминиевый корпус был бы, скорее всего, неразборным. И в этом вторая особенность, имеющая свои плюсы.

Разбирающиеся детали легко заменить, если есть такая потребность. Это удобное решение, если одна из них поцарапается или треснет. Также сам корпус достаточно крепкий, он нигде не скрипит и не хрустит, даже при применении достаточной силы.

Из глянцевого пластика сделана только крышка, не весь телефон. Практичная сторона здесь вряд ли найдется, просто смотрится красиво. Если кого-то такой дизайн не устраивает, со временем, наверное, можно будет поменять на какой-то другой вариант.

Что можно сказать о дизайне модели в целом? Форма смартфона очень схожа на Galaxy Nexus, что многим пришлось по душе. Данная модель не только приятна на вид, но и удобна в руках. Ощущается, что создатели хорошо поработали над деталями внешности.

Ожидается, что Samsung Galaxy S 3 будет представлен в двух вариантах цвета: синем и белом. Интересно, что здесь отсутствует черный вариант. Ведь обычно любой телефон сначала выпускается именно черным. Дизайнеры, видно, решили разрушить этот стереотип. Что ж, получилось довольно элегантно.

Что касается размеров, то тут мнения об удобстве расходятся. SGS3 гораздо больше, чем iPhone, но и значительно меньше Samsung Galaxy Note. Некоторые умудряются пользоваться смартфоном одной рукой. В переднем кармане брюк или джинсов носить его не создает неудобств. Вполне можно пользоваться им повседневно.

Данная модель доступна и есть в продаже. Вместе со смартфоном можно приобрести также и чехлы для самсунг гэлакси с3, чтобы сохранить хороший внешний вид и для удобства пользования.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript