24.02.2014 13:13

Эпилятор: купить или не купить?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Способов для этого есть множество, да и включается в это понятие также много. Но остановимся на одном, актуальном особенно в летний период. Это вопрос эпиляции.

Процедуру эту уважающие себя женщины проводят регулярно, не только летом. И независимо от того, видят ли их ножки другие. Просто для себя. Часто мы пользуемся для этого обычными бритвенными станками. Но когда эпилируемые участки тела (ноги, подмышки, область бикини) становятся открытыми, об их внешнем виде мы начинаем беспокоиться особенно сильно. И тут уже одной бритвой обойтись вряд ли получится. По крайней мере, это будет очень неудобно и утомительно. Ведь процедуру придется повторять чуть ли не каждый день. Особенно если вы находитесь на пляже или любите короткие юбки или сарафаны.

Какой же выход? Некоторые женщины посещают косметические салоны и получают помощь там. Кому-то же комплексы мешают это делать. Такие женщины считают этот процесс слишком личным и не доверяют его никому. К тому же стоимость эпиляции в салонах не назовешь низкой, а проводить-то ее нужно реулярно. Поэтому отличным решением может быть электроэпилятор купить. В чем принцип действия этого механизма и его преимущества?

Есть множество вариантов эпиляторов. Так что любая женщина сможет подобрать для себя оптимальный вариант. Стоит сказать, что эпиляция – процедура несколько болезненная. Принцип ее заключается в том, что металлические диски, вращаясь, захватывают волоски и выдергивают их с корнем. Скорость их вращения можно регулировать самостоятельно. Если диски вращаются с большой скоростью, то боль будет ощущаться сильнее. Если же ее убавить, что это займет больше времени, но и так больно не будет. Для большего комфорта в современных устройствах используются такие манипуляции как сопутствующий массаж, растягивание кожи или ее охлаждение. Многие заметили, что наиболее сильные именно первые ощущения. Позже кожа к ним привыкает, и становится не столь чувствительной.

Если есть такая возможность, можно перед покупкой электроэпилятора попробовать его действие на себе, воспользовавшись чужим экземпляром. Можно попросить его у подруги и испробовать раза два – три. Так вы сможете оценить личный болевой порог. Если вы выдерживаете его без особого труда, эпиляция такого рода вам подойдет. Тогда можно смело приобрести свой эпилятор.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript