20.02.2014 10:18

Области применения бетоноконтакта

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если вы – не профессиональный строитель, но вам приходится самому делать ремонт, важно предварительно узнать некоторые важные моменты. От этих нюансов зависит качество и итог работы, а значит, и целесообразность потраченных средств и усилий.

Например, чтобы нанести на гладкую стенку различные материалы, выступающие в роли отделки, необходимо использовать вспомогательное вещество, которое называется грунт или бетоноконтакт. Это вещество выступает в роль сцепляющего средства, так увеличивает адгезию. Такая прослойка очень необходима для того чтобы отделочные материалы хорошо держались.

Если не использовать грунт, то краска, штукатурка или плитка не будут держаться на стене или потолке и быстро отпадут. После обработки же бетоноконтактом поверхность станет шершавой. На ней отделка сможет легко и надежно закрепиться.

Делают грунт из цемента, полимера, песка и дополнительных добавок. Особенно важно использовать данную смесь на потолках, чтобы предотвратить обсыпание, а также бетонных плитах стен перед нанесением на них отделочных материалов.

Продается данная смесь чаще всего уже в готовом виде в ведрах или бочках. На рынке строительных материалов этот очень доступен.

Как бетоноконтакт применяется? Все зависит от указаний фирмы-производителя, которым стоит следовать. На упаковке указано, сколько слоев желательно наносить на какие поверхности. Конечно, если поверхность хорошо впитывает влагу, то и расход грунтовочной смеси будет больше.

Если вы покупаете уже готовую грунтовку, то после открытия емкости ее нужно всего лишь хорошо перемешать. Перед нанесением грунта поверхность нужно вытереть от пыли, а также убрать остатки масла либо краски. В процессе работы смесь также нужно периодически помешивать, чтобы она была равномерной.

Чтобы нанести бетоноконтакт на потолок или стену, вам понадобится строительный валик или же кисть. Некоторые виды грунта можно распылять, используя специальную технику. В таком случае на упаковке стоит специальный знак, разрешающий это делать.

Если в комнате нормальные влажность и температура, бетоноконтакт будет сохнуть приблизительно три – четыре часа. После этого работу с поверхностью можно продолжать. Применение отделочных матералов даже желательно вскорости после высыхания грунта, ведь тогда на поверхность еще не успеют попасть пыль, и сцепляемые свойства будут отличными.

Изменено 20.02.2014 10:24
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript