17.02.2014 14:44

Все прелести глиняного горшка

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Любителей цветочных горшков довольно часто интересует материал, из которого он должен быть сделан. Такой интерес вполне закономерен, так как цветы довольно привередливы в этом отношении и не очень любят халатность в этом вопросе. От того, насколько владелец цветка внимателен в этом вопросе, зависит и комфорт самого растения, а значит и то, насколько он будет радовать вас своей красотой.

К тому же цветочные горшки являются неотъемлемой частью интерьера, а значит, они должны его дополнять и украшать. Довольно приятно смотреть на горшок, который идеально гармонирует со всем интерьером и непосредственно с самой цветочной композицией.

Стоит также отметить, что современные горшки намного разнообразнее, чем это было еще несколько десятилетий назад. Они могут быть с самополивом, а также различными по сложности дренажными системами. Современные горшки также могут иметь систему подогрева, что может идеально влиять на растительные возможности цветка.

Современные цветочные горшки все же в большей степени предназначены для опытного садовода, так как обладают большим разнообразием характеристик, которые неопытному любителю практически ничего не скажут. В первую очередь, конечно же, при покупке важно обратить внимание на сам материал, из которого изготавливается посудина.

Многие специалисты сходятся во мнении, что желательно, чтобы это была глина. Это наиболее естественная среда для растения, поэтому именно глиняные горшки являются наиболее предпочтительны для здорового образа жизни цветка. К преимуществам глины следует отнести и то, что она остается всегда нейтральной к воздействию высоких температур и не взаимодействует с различными кислотами.

Стоит также отметить, что сами горшки, изготовленные из глины, не выделяют в почву никаких пагубных веществ, что очень важно для растения. Все же, стоит помнить, что сами по себе глиняные горшки немного сложны при использовании. Особенно это касается их внешнего вида. Он все же совсем может соответствовать дизайну всей комнаты, поэтому приходится иногда прибегать к различным украшениям, чтобы хоть как-нибудь сгладить не очень приятный коричневый цвет.

Иногда ее украшают и непосредственно на самом производстве. Для этого поверхность обжигается и затем на нее наносится лак, что делает само изделие довольно привлекательным, но при этом его характеристики все же ухудшаются. В любом случае, именно глиняный горшок остается самым лучшим решением для роста здорового цветка.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript