15.02.2014 13:22

На что обратить внимание при выборе унитаза?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Выбор унитаза - довольно ответственное занятие, так как этот предмет туалета позволяет чувствовать себя более комфортно. Не учитывая некоторые детали при выборе этого предмета, можно доставлять себе некоторые неудобства.

Когда выбираем унитаз, в первую очередь следует обратить внимание на конструкцию этого изделия. Внимательно изучите, какой именно слив у унитаза, а также подводка и выпуск. Также внимательно следует отнестись и к другим его свойствам. Детальный подход к таким деталям позволит вам в будущем сберечь себе нервы, а также сэкономить на тех удобствах, в которых вы и ваша семья, возможно, не слишком нуждаетесь.

В первую очередь большинство покупателей интересует вопрос, какой же конкретно унитаз лучше всего смывает. Как правило, производители практикуют при производстве две системы слива – это «обратные» и прямые.

В ситуации, когда в унитазе используется прямая система, вся вода из одного отверстия устремляется вниз, непосредственно в другое отверстие. Такой вид унитазов имеет огромное распространение и тем не менее, расход воды в нем свидетельствует о неэкономичности такой системы. Сама форма такого изделия не позволяет более качественно использовать весь объем воды по всей поверхности.

«Обратные» конструкции являются в некоторой степени более экономичными. Здесь имеется несколько отверстий по всему периметру, а сама вода при сливе образует обширную воронку, благодаря чему вода в данной конструкции используется более качественно.

Получается, что именно такие изделия довольно серьезно экономят воду благодаря продуманной конструкции и форме унитаза. К тому же, после использования они выглядят намного чище в результате использования водной воронки, которая придает дополнительной силы водному потоку.

Именно на такие изделия, возможно, стоит обратить внимание при покупке унитаза, так как он намного качественней в процессе использования. В отношении срока использования такого изделия следует отметить, что очень многое зависит не от качества самого изделия. Очень важным фактором для времени его использования является качество воды.

Даже при очень высоком качестве самого унитаза желательно все-таки ставить фильтр механической очистки. Этот момент при эксплуатации данного изделия настолько серьезен, что довольно многие компании стремятся оборудовать производство унитазов уже изначально такими фильтрами.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript