14.02.2014 13:18

Как избежать ошибок при таможенном оформлении груза?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Как правило, все компании, осуществляющие международные перевозки груза, имеют одни и те же проблемы. Это в основном таможенное оформление груза. Для предпринимателя сохранение прибыли является довольно важным фактором, поэтому большинство стремится оформить услугу таможенное оформление ниже риска, благодаря чему можно существенно сократить стоимость всей процедуры. Тем не менее, использование этой услуги происходит не так просто, как кажется.

Дело в том, что таможенная служба оснащена специальным программным комплексом, который носит соответствующее название – Система Управления Риском. Цель это системы состоит как раз в том, чтобы полностью контролировать участниками соблюдение всех действующих законов, а также в значительной степени исключать возможности и факты, способствующие занижению таможенной стоимости.

Система старается в полной мере анализировать не только полную стоимость всех таможенных товаров, но и учитывает транспорт для их погрузки и доставки, а также изучает все необходимые сопроводительные документы. Как правило, СУР внимательно изучает стоимость, а также все количественные и весовые свойства и характеристики. Данные внимательно изучаются и сверяются с торговыми балансами соответствующих государств-партнеров.

Благодаря анализу такого обилия данных служба может принимать решение о достоверности предоставленной им информации. Именно в такой ситуации и оказывается полезной услуга по оформлению ниже уровня риска, которую и предоставляют различные профильные компании.

Как правило, все компоненты программного исследования СУР не предлагаются для широкого круга пользователей, что предотвращает возможность нахождения лазеек в работе службы. В самой организации имеется довольно много нюансов, которые непросвещенным компаниям по международным перевозкам предвидеть довольно сложно. Это представляет серьезную неожиданность для таких организаций, так как сказывается на уровне получаемой прибыли.

Для этого и необходима помощь специалистов, которые прекрасно знают особенность работы данной системы. Именно они помогут избежать всех ошибок, которые могут повлечь за собой существенное сокращение ожидаемой прибыли.  Следует также учитывать, что при неправильной заниженной стоимости можно навлечь на себя еще больше проблем и трудностей, которые связаны с корректировкой. Данная процедура в результате приводит к существенному увеличению сроков и может полностью «съесть» вашу прибыль от сделки.

Изменено 10.03.2017 21:37
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript