12.02.2014 21:36

Кто покрывает подмосковного чиновника с судимостью Вареника?

Ранее судимым оказался заместитель руководителя Ленинского района Подмосковья Илларион Вареник, утверждают СМИ. Как отмечает «Независимая газета», в 2009 году он якобы был осужден Преображенским судом по статье «Дача взятки» (ст. 291 Уголовного кодекса РФ).

Наличие судимости не помешало карьере Вареника. Что наводит на мысль о явном сокрытии этого факта. Причем сокрытии, осуществляемом, похоже, не без участия непосредственного шефа Вареника — главы Ленинского района Сергея Кошмана. Разве тот мог не знать о столь важном эпизоде в биографии будущего зама?

Следует отметить, что Сергей Кошман и возглавляемый им Ленинский район в последнее время все чаще упоминаются в СМИ в основном в криминальном контексте. Так недавно угодил под арест за мошенничество и был осужден судом к немыслимому штрафу в 950 миллионов рублей заместитель Кошмана в районной администрации Лев Львов. Чиновник попался на вымогательстве взятки от одной из работающих в районе строительных компаний. Был осужден за мошенничество и глава местного совета депутатов Александр Газейкин. Под следствием по обвинению в похожем преступлении находятся мэр города Видное Сергей Троицкий и начальник торгового отдела городской администрации Петр Дроздов.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript