11.02.2014 11:51

Основные места применения световых коробов

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Одной из наиболее популярных разновидностей наружной рекламы является световой короб. Сделать эту конструкцию несложно, а служить она может много лет. Эти изделия ярко выделяются в темное время дня, что привлекает внимание. К тому они не теряют своей заметности, когда на улице светло. Известно, что световые короба практичны и эффективно служат своей цели, поэтому ими пользуются многие предприниматели.

На изготовление такого короба не придется тратить много средств. Простой по своему устройству, он доступен даже начинающим предпринимателям. Ухаживать за такими конструкциями довольно просто, что также немаловажно. А наличие светового короба на витрине придает ей солидности, формируя ее лицо.

Это вид рекламной конструкции может быть сделан любой формы. Здесь можно широко применить дизайнерский подход. Любыми могут быть цвета фона и изображения, шрифт текста, иллюстрация и так далее. Эти детали зависят от предмета рекламы, пожеланий заказчика и взгляда дизайнера.

Примером таких светящихся коробов могут быть аптечные вывески, оформление баров и ночных клубов. Разница в решениях, применимых здесь, показывает, насколько широкими могут быть возможности такой рекламы. Здесь она носит не только информационный характер, но и воздействует на эмоции. Преимуществом здесь также является то, что, независимо от освещения, а также включенных внутри короба ламп, изображение будет видно четко и красочно.

Для внутренней подсветки используют лампы накаливания. Срок их службы не очень продолжителен. Когда они перегорают, их заменяют новыми. Цены на все комплектующие вполне доступны. Сам электромонтаж достаточно прост. Для того. Чтобы заменить лампочку, нужно просто снять коробку.

Одним из недостатков этого вида рекламы есть то, их нельзя применять в суровом климате. Лампы не могут работать, когда температура на улице опускается до -30°С.

Световую панель делают из оргстекла или поликарбоната. Используют также баннерную ткань и акриловое стекло. Существует также метод изготовления букв из стали. Их припаивают к основанию. Такая вывеска будет служить достаточно долго.

Яркое изображение получается при использование пленки ORACАL. Ее вырезают так, чтобы нужные места просвечивались лампочками. Затем вырезанные детали закатываются в монтажную пленку и крепятся к поверхности. Если же сделать печать прямо на пленке, то картинка или текст получаются тусклыми.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript