05.02.2014 19:56

Облицовка фасада: что использовать?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Фасад представляет собой наиболее важную часть в дизайне любого строения. Именно благодаря внешнему виду можно судить об эксклюзивности самого здания. Фасадные работы направлены как раз на то, чтобы повысить дизайнерские свойства самого здания. При этом используются различные материалы.

К примеру, довольно часто для этого используют пенопласт. Этот материал имеет массу преимуществ и достоинств. Есть, конечно же, и некоторые недостатки, но на фоне существенных достоинств они не так сильно видны. Сам материал имеет очень большой срок службы, а также довольно большие возможности при обработке.

Стоит также отметить, что декор при помощи пенопласта происходит в ограниченные сроки и довольно оперативно. К тому же в результате получается превосходное качество и вид, который не портится под воздействием природных факторов, что крайне важно для фасада здания. После установки пенопласта производится полимерное покрытие, в котором используется мраморная крошка, что, в свою очередь, придает пенопласту высокий уровень прочности.

Такая обработка является довольно важным элементом в облицовке фасада, так как сам по себе пенопласт не обладает высоким уровнем прочности. Поэтому ему необходима защита от механического воздействия. Благодаря облицовке полимерным покрытием это недостаток пенопласта полностью скрывается. По окончании работ поверхность не отличить от настоящей цементной поверхности.

Пенополистирол, который является составным материалом для пенопласта, обладает прекрасными изоляционными свойствами. Благодаря обработке здания этим материалом, можно не только облагородить его вид, но и значительно утеплить само сооружение. Коэффициент сохранения тепла в таком случае очень велик, благодаря чему существенно экономится тепло внутри здания.

Немного материалов имеют такой высокий коэффициент по сохранению тепла, что делает пенопласт очень востребованным. Чем выше толщина материала, тем выше уровень сохранения тепла внутри здания, а значит, можно значительно сократить затраты на обогрев всего сооружения, чем многие владельцев и пользуются.

Следующим плюсом использования этого материала является его цена. Она позволяет в значительной степени снизить себестоимость всех облицовочных работ. Перечисленные факторы подчеркивают высокий уровень практичности использования пенопласта при облицовке фасада.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript