09.01.2014 18:58

Рождественский ледовый дворец в Архангельске

Вот уже как целый день в Архангельске принимает к себе в гости ледовый дворец, возведенный специально к Рождественским праздникам. В этом чудном месте можно познакомиться с традициями историей и правилами празднования Рождества. Тут открываются секреты архангельских козулей. Об этом нам сообщили представители мэрии города.

Внешне дворец восхищает своей красотой и формами. В ледовом дворце сооружены три комнаты, каждая из них хранит свой особый секрет. Обо всех секретах и тайнах комнат ледового дворца готов рассказать его создатель Сергей Варакин. Именно Сергей, одевшись в теплый тулуп и валенки, встретил первых юных архангельцев и проводил им экскурсию. Сам Сергей не стал давать имя своему герою, он считает, что во время Рождественского чуда имен не должно быть. Но юные архангельцы быстро придумали ему имя, они назвали его "Дедушкой".

Во время экскурсии детям и взрослым предстоит ответить на самые каверзные вопросы и ответить на самые запутанные загадки. Со слов экскурсантов, сам ледовый дворец изнутри выглядит ещё лучше, чем снаружи, попав в него можно ощутить Рождественскую сказку. В одной из комнат дворца можно увидеть Рождественские козули, тамже способ их приготовления, ведь чтобы в Рождество приготовить волшебную козулю, нужно знать специальный рецепт.

В другой комнате можно попасть в хвойный архангельский лес - там стоит украшенная разрисованными пряниками новогодняя елка. В последней комнате можно посмотреть не только на дары с волхвами и Вифлеемскую звезду, там стоят ясли, где лежит младенец Иисус Христос. Местные власти уверяют, что дворец будет радовать своей красотой до конца января. Также они обещают угощения в виде чаепития с вкусными козулями. Организаторы уверяют, что каждая экскурсия по дворцу будет уникальной.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript