08.01.2014 00:00

В Архангельске несвоевременно вывозят мусор в праздничные дни

Вчера, начальник городского хозяйства Архнагельска провел экстренное совещание по причине несвоевременному вывоза отходов производств. Накануне специалисты городского хозяйства провели проверку состояния контейнерных баков, производств различных участков региона. Оказалось, что более пятидесяти площадок с контейнерными баками не соответствуют установленным нормам благоустройства. Как сообщают специалисты из городского хозяйства, при ревизии они увидели захламленные участки тяжелым твердым мусором.

Вывозом мусора на этих участках занимаются разные структуры - городские, частные и самовывоз. По отношению к ответственным за захламление мусорных площадок будут заведены административные дела, так сообщил начальник городского хозяйства. К сожалению, рынок вывоза мусора в Архангельской области полностью демонополизирован. Кроме местного мусорозборного предприятия, существует еще как минимум пять частных компаний. Но в своем большинстве частные предприятия занимаются самовывозом мусора. За эти дела отвечают органы  по надзору и контролю санитарной нормы благоустройства населенного пункта или области.

Уже 10 января административные дела, заведенные на вышеуказанные пятьдесят компаний, будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства. Также в дело будут вовлечены и частные компании - виновники, которые несвоевременно занимаются вывозом контейнерных баков. Как сообщает глава городского хозяйства, при своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, государственные службы по благоустройству будут вовремя и исправно выполнять свои обязанности. После проведенной ревизии почти все захламленные контейнерные площадки были убраны.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript