25.12.2013 10:55

Таунхаус — история развития

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

До недавнего времени таунхаусы не имели такой широкой популярности, как сегодня. Но время идет, меняются условия жизни, и таунхаусы нашли своего потребителя. Для многих они могут быть постоянным местом жительства. Другие же планируют со временем сменить их на частный дом и считают такой вид жительства переходным вариантом. Когда же по особенному вырос спрос на этот вид жилья?

Именно 2008 год считается в этом отношении переломным. В этот период времени таунхаусы в подмосковье выросли в своей цене почти что в 3 раза, а иногда и более. Стоимость такого жилья в ценовом соотношении довольно выгодна. Его цена приравнивается к однокомнатной квартире в Москве и это при том, что сам таунхаус имеет внушительную жилую площадь от 90 до 130 кв. метров, что более чем достаточно для комфортного проживания.

Как правило, такие жилые объекты находятся не слишком далеко от Москвы, не более 15-20 километров. Такое расстояние не является проблемным для людей, которые ездят на работу в столицу. Все же обстановка здесь намного спокойней, чем в самом городе, что является довольно серьезным преимуществом.

Какие таунхаусы являются наиболее востребованными? Как правило, это жилые помещения с площадью в 100-150 кв. м с имеющимся участком до 4 соток. Именно такую информацию сообщают специалисты по реализации недвижимости. Популярность таких построек пришла вместе с кризисом.

Несмотря на серьезные финансовые трудности, у населения все также была потребность в покупке жилого помещения, но по приемлемым ценам. Таунхасы как раз и стали тем приемлемым вариантом, который подошел покупателям недвижимости. Застройщики коттеджных поселков сразу оценили это решение. Такие проекты более выгодны для самих строителей, а в денежном плане также востребованы покупателями.

На сегодняшний день таунхаусы прочно заняли свое место на строительном рынке и являются прекрасной альтернативой коттеджу, в случае когда нет возможности платить за большую территорию. Как правило, экономия в большей степени происходит как раз именно за счет земли, так как к таким проектам прилагается всего лишь не более 3- 4 соток.

Проживание в таких жилых домах не лишает всех благ цивилизации большого города, ведь по сути Москва совсем рядом и съездить скупится в супермаркет не является проблемным. Тишина и спокойствие является неоспоримым преимуществом для жителей таунхаусов, что они и ценят.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript