25.12.2013 10:50

Вакуумные подъемники набирают популярность Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Процесс строительства во все времена редко когда осуществлялся только применением ручной силы. Люди всегда старались облегчить свой труд, изобретая и используя различные механизмы.

Тем более без таких технологий не обходится современное строительство. Какой бы ни была сфера, всевозможные механизмы выполняют значительную часть работы, разгружая тем самым человека. В частности это касается вакуумных подъемников. Их практически всегда применяют при монтаже стеклопакетов, а также фасадных конструкций и сэндвич-панелей. Задача человека сводится к тому, чтобы контролировать сам процесс.

То же касается и других видов промышленности, например, камне- , метало- или деревообрабатывающей. Поэтому в данный момент производство подъемников – развивающееся и успешное направление. В пользовании такими технологиями есть несколько преимуществ.

Например, это выгодно с экономической точки зрения. Имея такую машину, предприятие может сократить количество рабочих. Чтобы обслуживать станок, понадобится всего лишь один оператор. Он может с помощью управления выполнять погрузочные и разгрузочные работы.

Также это очень практично с точки зрения самого производства. Ведь вакуумный подъемник может работать круглосуточно полную неделю. Ему не нужны перерывы и выходные. Так рабочие освобождаются от излишней нагрузки, а производительность только растет.

Несколько лет назад в нашей стране существовали машины только заграничного производства. Тогда такие виды подъемников только начинали появляться. Сейчас же есть огромный выбор производителей и их изобретений. Из серии недорогих можно выбрать китайские и российские. Однако за невысокой ценой стоит и неудовлетворительное качество. Обычно в таких станках плохие детали, да и сама конструкция оставляет желать лучшего. В итоге получается, что вложенные средства совершенно не окупаются.

Даже если на такую технику дается гарантия, и вы можете бесплатно выполнять ее ремонт, все равно происходит простой в работе, а, следовательно, и убытки производства. Что касается дешевых европейских машин, то по качеству они часто оказываются не лучше, чем китайские.

Поэтому, если вы планируете долгосрочную работу и серьезно относитесь к уровню своего труда, стоит вкладывать средства в надежную технику, которая не подведет. Тогда использование вакуумных подъемников действительно будет для вас практичным.

Изменено 08.04.2014 11:41
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх