21.12.2013 11:48

Важные аспекты выбора мужской куртки

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Выбирая верхнюю одежду, мужчины в основном руководствуются принципами практичности и удобства, чем новшествами моды или примером большинства. К тому же, мало кто из мужчин любит менять одежду каждый сезон. Они стараются выбирать вещи, соответствующие их вкусам и долговечные. К таким вещам очень часто относятся мужские куртки из кожи.

Преимуществ кожаных курток множество, и все они бесспорные. Во-первых, мода на них не пропадает во все времена. Всегда можно выбрать фасон и цвет, наиболее хорошо соответствующие личным предпочтениям и случаю. Во-вторых, такая одежда действительно довольно качественна и практична, к тому же носится очень долго.

Носить такие куртки удобно. Можно выбрать вариант, который будет довольно теплым. Еще один плюс – их непромокаемость.

При выборе огромную роль будет играть фигура мужчины. Это нужно учитывать, чтоб он выглядел элегантно и стильно.

Так, например, если телосложение у вас крупное, то не советуется приобретать обтягивающую модель. Она будет казаться маленькой. Лучше купить, скажем, бомбер. В нем фигура зрительно уменьшится. Мужчинам с широкими плечами подойдут косухи. Их приталенность подчеркнет атлетическое телосложение. Ну а если вы стройный или худощавый, то на прекрасно будет смотреться плащ, а также тренч. Стильно и солидно. Что касается прямого покроя классического силуэта, то он подходит практически всем.

Конечно, также стоит учитывать ваш образ жизни, где вы проводите больше времени. Например, если вы часто ездите на машине, одежда не должна стеснять движений. Лучше выбрать просторную короткую модель. Если частенько бываете именно на улице, то обратите внимание на прочность куртки, качество кожи и то, насколько изделие теплое.

Поговорим теперь о цвете. Выбор цвета – это личный момент. Но все же важно учесть его сочетаемость с остальной вашей одеждой. Так, черный цвет считается универсальным. Он подходит и к строгим костюмам, и к джинсам. Особенно это касается предпочитаемых черно-белых тонов в одежде. Если же нужен более непринужденный вариант, и вы носите вещи теплых оттенков, то вам может больше подойти коричневая модель.

Покупая такую вещь, необходимо в первую очередь смотреть на качество самой кожи, затем на пошив и отделку. Зачастую цена изделия говорит сама за себя. Но сэкономив на стоимости, вы можете пожалеть в скорости о самой покупке. Так что лучше изначально приобрести вещь, которая прослужит долго.

Изменено 23.12.2013 09:32
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript