11.12.2013 02:51

Кто поджигает автомобили в Архангельске?

В ночь с 9 на 10 декабря в Архангельске сгорели пять автомобилей, два из них, видимо, случайно, занявшись от соседнего пожженного автомобиля.

Все началось около часа ночи, когда подожгли автомобиль «Volkswagen Touareg», припаркованный во дворе пятиэтажки. Причем это произошло буквально на глазах изумленного автовладельца. Хозяин машины увидел через окно своей квартиры, как некто подошел к машине и бросил что-то на ее капот, после чего он увидел вспышку пламени.

Буквально через час был получен сигнал о возгорании еще одного автомобиля, на этот раз это был автобус «ПАЗ», работающий на маршруте «1у». Сотрудники ДПС, потушив огонь, обнаружили на месте возгорания емкость из-под горючей жидкости.

А спустя примерно еще один час во дворе пятиэтажного дома случился пожар в автомобиле «Kia Rio». От перекинувшегося пламени загорелись «Hyundai Sonata» и «Hyundai Porter». В «Kia Rio» обнаружено разбитое стекло, а на заднем сиденье автомобиля опять же емкость из-под ЛВЖ. Ведется активный розыск столь активного поджигателя.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript